Новости / 6 Декабря, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоконцерн АВТОВАЗ не производит популярные автомобили Lada Granta


Первые два рабочих дня на этой неделе объявлены выходными для сотрудников производства СКП Kalina, которые выпускают модели Lada Granta.

 На конвейерной линии СКП Kalina с 6 по 7 декабря включительно тольяттинский автогигант приостановил производство клана моделей Lada Granta. Такую новость опубликовало информагенство «Интерфакс», ссылаясь на главу профсоюза завода Сергея Зайцева.

По теме






 Согласно официальным данным, причина простоя связана с отсутствием комплектующих для возобновления производства популярной в России легковушки. В прошлом месяце конвейер с моделью Granta работал всего всего 8 из 20 рабочих дней. По этой причине Автоваз не смог предложить отечественному рынку 7 000 автомобилей.

Руководство автогиганта заранее утвердило 6-дневный рабочий график, чтобы увеличить сборку машин на базе B0 с моделями Renault Logan и Sandero, Lada Xray и Largus, а также на линии Lada Niva, где выпускают внедорожники Niva Legend и Niva Travel. Смены могут продлить от 8 до 12 часов.


Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ предлагает россиянам поучаствовать в акциях и спецпредложениях на приобретения моделей Lada в декабре 2021 года.