В РФ выставили на продажу редкую модификацию советского лимузина ЗИЛ за 4 млн рублей

Поклонники раритетных автомобилей могут купить редкое исполнение отечественного лимузина ЗИЛ-4104, который сошел с конвейера в 1981 году.

Комментировать
Поделиться:
В РФ выставили на продажу редкую модификацию советского лимузина ЗИЛ за 4 млн рублей
 Сообщение о продаже лимузина ЗИЛ-4104 годов СССР появилось на популярном сайте объявлений «Авито». Сейчас модель находится в Челябинске и может приглянуться тем, кто подыскивает автомобиль для съемок кино.

   В подкапотном пространстве модели находится стандартный бензиновый агрегат V8 с рабочим объемом на 7,7 литра с отдачей на 315 лошадиных сил. В тандеме с этой силовой установкой трудится автоматическая трансмиссия на три ступени. Пробег машины достигает 150 тысяч километров.

Лимузин полностью сохранил обустройство оригинального интерьера. За привлекательный внешний вид владелец этой машины хочет заработать 4 млн рублей.
LIMKN_003.jpg

  Нынешний собственник указал в объявлении, что у лимузина имеется задняя часть от стандартного ЗИЛа на случай, если покупатель пожелает переделать операторскую машину обратно в лимузин.

LIMKN_001.jpg

 Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ предлагает скидки на приобретение новых автомобилей LADA в декабре 2021 года.

Autonews: в РФ может увеличиться стоимость технического осмотра автомобилей в 2022 году

Перспектива введения добровольного техосмотра в стране чревата тем, что большинство операторов не станут продлевать аккредитацию и покинут этот рынок. Компромисс они видят в том, чтобы расширить перечень условий, при которых ТО обязателен, и поднять цены на свои услуги.

В РСА подсчитали, что на 1 марта нынешнего года у нас в стране официально работали 5168 пунктов техосмотра. Чтобы оставаться в строю и на будущий год, им необходимо пройти аккредитацию к 1 марта. На середину октября соответствующую заявку подали только 415 станций, а это только около 8%. Оставшиеся пункты пока выжидают: пока неясно, какое решение власти примут по добровольному ТО. Решение по этому вопросу Госдума должна озвучить до конца 2021-го.   Союз операторов техосмотра сформулировал целый ряд предложений, благодаря которыми станции ТО могли бы продолжить работу без убытков. Так, предлагается расширить список условий для обязательного ТО. Сейчас речь идёт всего о двух ситуациях: постановка на учёт авто старше четырех лет при смене собственника и внесение изменений в его конструкцию. К этим пунктам предлагается добавить ещё два: ДТП и штраф за езду на авто с незарегистрированным тюнингом и запрещёнными неисправностями. Также операторы выступают за отказ от госрегулирования цен на техосмотр, пишет Autonews. По их мнению, на фоне обычной комплексной диагностики комплексное ТО стоит слишком мало. По Москве средний прайс 840 рублей, в регионах - порядка 500 рублей. Некоторые участники рынка считают, что в столице  техосмотр должен стоить 2500-2800 рублей, а в регионах, конечно, дешевле. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ объявил скидки на покупку новых машин LADA в декабре 2021 года. Причём условия некоторых программ изменились. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+