Новости / 2 Декабря, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

92% автоводителей в РФ сообщили о готовности пересесть на электромобили в будущем


В России 92% отечественных водителей готовы пересесть на электрокары, не называя точных сроков. Итоги обнародовали в новом исследовании портала «Авто.ру», их опубликовало издание «Газета.Ru».

 По данным опроса опроса, интерес к машинам с электрической силовой установкой проявили 46% наших соотечественников, 19% россиян не доверяют им, а каждый десятый опрошенный показал, что никогда не откажется от модели с ДВС в пользу электрокара.

По теме






    Одновременно аналитики узнали, что большинство российских водителей никогда не ездили на электрокаре. Основным аргументами против этих автомблей для них являются: недостаточный заряд аккумулятора для поездки на дальние расстояния, неразвитая инфраструктура для восполнения запаса энергии и высокая стоимость таких моделей.
 
Россияне, которые уже пересели на электрокары, в большинстве случаев ездят на Nissan Leaf. Эта иномарка из Японии официально не представлена в дилерских центрах России и предлагается исключительно на вторичном рынке.
Также россиянам приглянулись немецкие модели Audi e-Tron и Porsche Taycan. Старт их продаж начался год назад. При этом за непродолжительное время эти иномарки заняли 10% автопарка электрокаров страны.


 
Читайте также о том, что автовладельцев машин BMW и электрокаров признали склонными к психическим расстройствам.