Новости / 29 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Ульяновский автозавод УАЗ намерен наладить сборку своих внедорожников в Пакистане


Автопроизводитель из Ульяновска ищет новых партнеров и мировые рынки сбыта своих внедорожников.

 Российский автопроизводитель из Ульяновска намерен организовать крупноузловую сборку своих машин на территории Пакистана. Об этом пишет информагентство «Интерфакс», ссылаясь на источник, ознакомленный с содержанием протокола межправительственной комиссии, заседание которой проходило в Екатеринбурге с 24 по 26 ноября.

По теме






 По данным агентства, иностранные партнеры заинтересованы моделями УАЗа в поставках моделей из России для государственных и частных заказчиков этой страны. Кроме того отечественный автоконцерн намерен реализовать проект крупноузлового производства своих машин в Пакистане.
 
«Российские специалисты поделится данными о поставках готовых внедорожников для государственных и частных заказчиков», — отмечают инсайдеры, знакомые с планами автопроизводителя.
 Напомним, что УАЗ по результатам продаж этого намерен собрать 41 тысячу машин. Это на 19% выше показателя 2020 года с 34,5 тыс. внедорожников. С января по октябрь 2021 года на производстве выпустили 34 тысячи авто. Это почти столько же, сколько за весь минувший год.



 Читайте также о том, что УАЗ озвучил сумму доплаты при покупке автомобиля УАЗ с допами в 2021 году.