Автомобили LADA начали продавать в кредит при помощи портала Госуслуг РФ

Волжский концерн расширяет возможности для покупки своих моделей в кредит.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили LADA начали продавать в кредит при помощи портала Госуслуг РФ
 Российские автолюбители, у которых есть личный кабинет на Госуслугах, получили возможность подать заявку на кредит для покупки легковушек отечественного бренда LADA без пробега.

 Благодаря активированной учетной записи на Госуслугах с ноября 2021 года оформить заявление на получение кредита можно непосредственно на сайте АвтоВАЗа. Это избавит россиян от бумажной волокиты и позволит им приезжать за автомобилем с заранее одобренным заявлением на кредит.

По словам директора проекта Натальи Гремитских, благодаря взаимодействию с порталом Госуслуги, клиентам уже не нужно приходить в автосалон и подписывать массу документов. Покупателей ждут с уже одобренным заявлением.
Плюс ко всему, волжский автопроизводитель улучшил коммуникацию между дилерским центром и покупателем. Для подробного ознакомления с доступными опциями и преимуществами моделей LADA, компания подготовила серию роликов. Ссылки на них намерены отсылать потенциальным покупателям, чтобы они приняли решение перед выбором той или иной модели. 

LAD_001_1.jpg

 Читайте также о том, что АВТОВАЗ просит российские власти продлить экспортные пошлины на металлы в 2022 году, чтобы сдержать резкий рост на автомобили.

 

АВТОВАЗ просит правительство РФ продлить экспортные пошлины на металлы в 2022 году

Тольяттинский автогигант «АвтоВАЗ» обратился к представителям Минпромторга России с предложением продлить действие экспортных пошлин на металл на следующий год. Эта мера позволит избежать резкого увеличения стоимости отечественных легковушек.

 Предложение о сохранении экспортных пошлин на металл высказал вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами «АвтоВАЗа» Сергей Громак во время заседания круглого стола по автомобильной промышленности в СовФеде.  По его словам, наметилась тенденция по росту цен на металл. К октябрю стоимость стали увеличилась от 4 до 11% перед завершением действия госпошлин. В связи с этим АвтоВАЗ предвидит очередную волну резкого повышения цен на свой конечный продукт — автомобили.  Напомним, что с 1 декабря волжский концерн вновь намерен повысить цены на свои модели. Это будет седьмая корректировка цен за год.  Согласно официальным данным, повышение составит минимум 7 тысяч рублей. О причинах роста ценников уже не говорится. Вероятно, оно связано с нехваткой автомобилей в автосалонах страны и перебоями в поставках электронных компонентов на предприятие.   Читайте также о том, что тольяттинский автогигант может продлить простой на конвейерной линии по выпуску LADA Granta до конца ноября этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+