Депутаты Госдумы РФ могут рассмотреть поправки о наказании лихачей на дорогах в декабре 2021 года

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал такое заявление во время пленарного заседания в четверг, 25 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Депутаты Госдумы РФ могут рассмотреть поправки о наказании лихачей на дорогах в декабре 2021 года
 Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин проинформировал СМИ о том, что народные избранники рассмотрят вопрос о более жестком наказании за лихачество на дорогах общего пользования в декабре этого года. 

 Ранее на заседании Совета Госдумы Вячеслав Володин акцентировал внимание собравшихся на вопросе, который касался ужесточения штрафов за опасную езду по дорогам российских городов. Он дал поручение по разработке поправок в ближайшее время.

Володин подчеркнул, что новое наказание должно вступить в силу к началу 2022 года.
Такая оперативность связана с тем, что в стране стали чаще фиксировать ситуации, при которых те, «кто пытается собрать лайки, сосредоточить на себе внимание, нарушая ПДД, своей безумной ездой» создает опасность для других водителей и пешеходов.

 Кроме того, глава Госдумы РФ планирует в ближайшее время подготовить для рассмотрения соответствующий проект, чтобы депутаты смогли ознакомиться с ними и проголосовать. 

be0b0951238590667c634d51d5f3ea61.jpg

 Читайте также о том, что в России автомобилистов активно штрафуют за перегоревшие лампочки.
25 Ноября, 2021 г.

Обновленный кроссовер Skoda Karoq привезут в Россию в первом квартале 2022 года

Онлайн-премьера нового чешского паркетника состоится 30 ноября. А вот забронировать обновлённый Skoda Karoq россияне смогут только в 1-м квартале будущего года.

Такой информацией делится агентство «АВТОСТАТ», которому удалось побеседовать на эту тему с пресс-службой автопроизводителя. Презентация обновлённого Skoda Karoq состоится 30 ноября 2021 года. От дореформенного авто кроссовер будет отличаться подросшей решёткой радиатора, оптикой с более интересным дизайном и новыми «противотуманками». Корму тоже подретушируют, но не так заметно. Например, новинке достанется выразительный спойлер на крышке багажной дверцы. Моторная гамма, по всей видимости, не изменится. В России нынешний Skoda Karoq продаётся с февраля 2020 года. Сегодня за этот чешский паркетник местные дилеры просят минимум 1 641 000 рублей. Максимальный ценник превышает отметку в 2,15 миллиона. Роль «младшего» мотора для РФ играет 1,6-литровый 110-сильный двигатель, сочетающийся с 5МКПП или 6АКПП. Альтернативный вариант - 150-сильный турбомотор на 1,4 литра. Для него предусмотрены 8АКПП или семиступенчатый «робот». Последний работает только с полным приводом.  Ранее наш портал рассказывал, что на шпионских фото раскрыли «спортивный» вариант Hyundai Creta. Новинку тестируют в Бразилии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+