Концерн АВТОВАЗ вновь остановит выпуск автомобилей LADA Granta с 25 ноября 2021 года

В Тольятти производственная линия Kalina после перерыва проработала всего три дня. Уже завтра, 25 ноября, опять прекратится сборка популярной у россиян модели LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ вновь остановит выпуск автомобилей LADA Granta с 25 ноября 2021 года
 Комплектующие для бюджетных российских автомобилей Granta закончатся сегодня. Об этом проинформировало тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ», демонстрируя при этом  фотографию приказа о новом простое на производстве.

 В итоге пятидневная неделя продлится только на конвейерах СКП по сборке внедорожников Niva в исполнениях Legend и Travel и «мультибрендовая» линия ПАП-B0 по выпуску LADA Largus, XRay, а также моделей Renault Logan и Sandero.

 На конвейере СКП намерены каждый день выпускать по 650-700 внедорожных машин, а на ПАП-B0 — по 250-280 легковушек за 8-часовой рабочий день.
 Напомним, что по причине ограничений на тольяттинском производстве дилерские центры LADA на первый месяц нового года не смогут заказать поставку ряда автомобилей LADA. Речь идет о модификациях LADA Granta с автоматической трансмиссией, седане  Granta Drive Active, кроссоверообразном седане Vesta Cross, кроссоверообразном универсале LADA Vesta SW Cross и LADA Niva Legend в удлиненном кузове с пятью дверьми.

LAD_002.jpg

 Читайте также о том, что АВТОВАЗ возобновит производство легковушек с мультимедийной системой LADA Enjoy Pro с января нового года.

Бренд Tesla будет снимать водителей на видео во время работы беспилотной системы

Американский концерн Tesla проинформировал о введении дополнительной системы контроля за водителями при активированной беспилотной системе.

 Салонные видеокамеры моделей Tesla будут мониторить направление взгляда автомобилиста. Такая мера поможет сконцентрировать внимание водителя на проезжей части для исключения возможной аварии.   Видеосъемка будет обязательным условием при эксплуатации машины в беспилотном режиме.  Все владельцы электрокаров американского бренда обязаны согласиться с новым пользовательским соглашением. Ранее концерн проводил мониторинг состояния автомобилиста благодаря специальным датчикам, способным определить момент поворота руля. При этом после нескольких дорожных аварий с участием электрокаров, которые ехали с активированным беспилотным режимом, разработчики признали, что такого контроля не хватает для обеспечения безопасности на дороге общего пользования.  По этой причине и ввели новую систему по отслеживанию взгляда автомобилиста. Видеокамера, расположенная над зеркалом заднего обзора, сможет выявлять невнимательных людей и информировать их звуковыми сигналами при активированном беспилотном режиме.  Читайте также о том, что электрокары Tesla из-за некорректной работы приложения перестали пускать водителей в салон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+