Калужский завод «ПСМА Рус» начнет производство МКПП в конце 2022 года

В следующем году в Калуге начнут производить механические трансмиссии для автомобилей. Об этом сообщает пресс-центра автогионата Stellantis.

Комментировать
Поделиться:
Калужский завод «ПСМА Рус» начнет производство МКПП в конце 2022 года
 Завод «ПСМА Рус» в конце 2022 года приступит к производству механических трансмиссий. В Калуге уже ведется активная деятельность для местной сборки силовых установок. При этом, согласно принятым обязательствам в рамках заключенного с Минпромторгом России специального инвестиционного контракта, выпуск на территории России МКПП изначально планировался на 2027 год.

 Ранее автогигант Stellantis уже проинформировал о ряде основных индустриальных проектов на заводе в Калуге. Речь идет о местном выпуске новой базы для производства небольших фургонов и пассажирских версий минивэнов Peugeot, Citroen и Opel; массовом производстве экспортно-ориентированных дизельных агрегатов и разработке экспортного хаба на мощностях «ПСМА Рус» для выпуска автомобилей для коммерческого сегмента для продажи за рубеж. В Калуге также могут организовать выпуск коммерческой иномарки — Fiat Scudo.

По состоянию на ноябрь 2021 года, калужская производственная площадка «ПСМА Рус» приступает к выпуску коммерческих автомобилей Citroen Jumpy, Opel Vivaro и Peugeot Expert для экспортных поставок, которые начнутся в ближайшее время.
  Расширение производства и запуск в течение этого года новых проектов позволят организовать более тысячи дополнительных рабочих мест в Калужской области.

SR_001.jpg

 Читайте также о том, что российский автопарк официально насчитывает 45 млн единиц легковушек в 2021 году.

24 Ноября, 2021 г.

Производство модернизированного кроссовера Skoda Kodiaq стартует в России до конца 2021 года

Российские автолюбители уже скоро смогут приобрести обновленный кроссовер Skoda Kodiaq нижегородской сборки.

 Чешский производитель Skoda до конца этого года приступит к сборке серийного обновленного Kodiaq на нижегородском заводе. Такие данные предоставил пресс-центр концерна. При этом россияне уже сейчас могут заказать эту модель в дилерских центрах Skoda.  Дебютный показ модернизированного Skoda Kodiaq состоялся в российской столице еще в начале осени. Паркетник приобрел множество обновлений для выразительного экстерьера и новых технологический решений. Новинку будут продавать в исполнениях Active, Ambition и Style с увеличенным перечнем штатного оснащения, а также в комплектациях SPORTLINE и L&K. Россияне смогут выбрать понравившийся вариант кроссовера с тремя бензиновыми и одним дизельным моторами с рабочим объемом от 1,4 до 2,0 литра и выжимной силой от 125 до 180 л.с.    Модернизированная версия Kodiaq будет представлена в шоу-румах отечественных дилеров в четвертом квартале 2021 года. С обновлением чешский концерн акцентировал внимание на создании эмоционального дизайна и добавлении новых технологий.  Skoda Kodiaq внешним обликом будет отличаться от своего предшественника приподнятым рельефным капотом, габаритной решеткой радиатора шестиугольной формы, зауженной головной оптикой и переделанными фонарями в задней части, а также подросшим воздухозаборником, более объемными боковинами и дисками колес иного дизайна. В интерьере Kodiaq появился дополнительный декор, а также контрастная отстрочка на передней панели и дверях. Фоновая LED-подсветка с 10 оттенками получила расширенные опции.   Стоимость автомобиля составит от 1 млн 962 тыс. рублей до 2 млн 736 тыс. рублей в зависимости от выбранной версии и двигателя. Читайте также о том, что бренд Skoda показал обновленный кроссовер Skoda Karoq 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+