Новости / 19 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Объем продаж купе и кабриолетов в России увеличился на 30%


Аналитики статистического агентства «Автостат» объявили итоги своего нового мониторинга: с января по сентябрь 2021 года российские водители купили 4 тыс. 507 новых автомобилей в кузовах «купе» и «кабриолет».

 Россияне стали чаще покупать для личного пользования модели автомобилей в кузовах «купе» и «кабриолет». В процентном соотношении это на 30% превышает показатели прошлого года за аналогичные 9 месяцев.

По теме






 Практически половина от обозначенного количества относится к моделям немецкого концерна BMW — за отчетный промежуток времени в российских автосалонах оформлено 2 тыс. 245 сделок на покупку купе и кабриолетов производителя. Это на 82% больше, чем в 2020 году.

Каждая третья реализованная иномарка из обозначенного сегмента принадлежит к концерну Mercedes-Benz. Объем продаж купе и кабриолетов достигает 1 тыс. 506 авто, что меньше на 15 % по отношению к прошлому году.
    Аналитики также упоминают два концерна из Германии — Porsche и Audi. Дилеры этих производителей с января по сентябрь 2021 года продали россиянам 411 и 262 купе и кабриолета. В процентном выражении получился результат в 53% и 185% соответственно. На остальных автопроизводителей приходится всего 53 проданных автомобиля.

  Если говорить о моделях купе и кабриолет, то по объемам продаж лидерство удерживает иномарка Mercedes-Benz E-Class. С начала года по сентябрь включительно реализация этой модели достигала отметки в 1 тыс. 52 экземпляров.



  Читайте также о том, что новый кроссовер Audi e-tron Sportback с электрической силовой установкой стал доступен по подписке для российских водителей.