Новости / 17 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автозавод АВТОВАЗ возобновил сборку всех автомобилей на предприятии в Тольятти


В среду, 17 ноября, российский концерн АвтоВАЗ после простоя приступил к выпуску моделей на производственной линии Kalina, где собирают бюджетные легковушки «Гранта».

 Конвейер для выпуска «Грант» простаивал с пятницы, с 12 ноября. После возобновления его работы на тольяттинской производственной площадке функционируют три конвейера, в том числе линия ПАП B0 и СКП по выпуску внедорожников «Нива» в исполнениях Legend и Travel.

По теме






 Пока не известно, как долго продлится выпуск моделей LADA Granta. По данным инсайдерам тематического сообщества Avtograd News, доставленных на завод комплектующих точно хватит до конца текущей недели.

В сутки специалисты предприятия должны выполнить план по сборке 620 экземпляров «Гранты». На конвейере B0 намерены каждый день выпускать по 690 машин XRay, Largus, Logan и Sandero, а на линии СКП – по 270 авто.
  Напомним, что с 12 ноября все три сборочных тольяттинских конвейера были заморожены по причине дефицита электронных компонентов. Перебои с поставками наблюдаются с начала минувшего лета. Без перебоев функционирует только ижевская производственная площадка, которая выпускает флагманские автомобили из клана LADA Vesta.



  Читайте также о том, что концерн «АвтоВАЗ» в течение этого года повысил стоимость своих моделей на 9-12%.