Дептранс Москвы приобретет 200 электрокаров для служебного использования в 2022 году

Московские власти в 2022 году намерены приобрести партию из 200 электрокаров для обслуживания сотрудников ЦОДД и «Мосгортранса».

Комментировать
Поделиться:
Дептранс Москвы приобретет 200 электрокаров для служебного использования в 2022 году
 Новость о масштабной закупке электрических автомобилей опубликовало издание «Ведомости», ссылающееся на презентацию московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 В презентации к готовящейся закупке указывается, что для приобретения рассматриваются три кандидатуры: Volkswagen ID.3, Renault Zoe и Hyundai Ioniq 5. ЦОДД намерены выделить 170 электрических автомобилей, а остальные 30 электрокаров перейдут в распоряжение «Мосгортранса».

Речь идет о возможной закупке 2022 года. Если она состоится, то станет первой для российского авторынка масштабная госзакупкой электрокаров.
   Пресс-центр столичного Дептранса отметил, что власти Москвы заинтересованы в переводе большей части автомобилей, которые функционируют в транспортном комплексе, на модели с электрическими установками.

EL_001.jpg

  Читайте также о том, что стали известны субъекты страны, где больше всего зарегистрировано электрических и гибридных автомобилей.

В интернете представили первое изображение обновленного кроссовера Ford Kuga

Западные издания представили свое виденье того, каким может стать обновленный кроссовер Ford Escape/Kuga. Дебют новинки ожидается в 2022 году.

Вероятно, можно с уверенностью сказать, что Ford Escape/Kuga текущего поколения не был самым легким и быстрым выходом на рынок, особенно когда речь идет о подключаемой гибридной версии. Автопроизводителю пришлось отложить начало производства PHEV-версии модели из-за проблем с качеством, которые он должен был решить с поставщиком. После того, как он был наконец запущен в производство, Kuga стал одним из самых продаваемых гибридов в Европе. Обновление модели, вероятно, увеличит спрос. Прототипы обновленного Escape/Kuga сейчас проходят испытания на дорогах общего пользования с замаскированными кузовами, но наши коллеги сделали "предварительный просмотр" изменений дизайна.  Их неофициальный рендеринг изображает обновленный кроссовер с измененной передней панелью и классными визуальными улучшениями - и, конечно же, без маскировки.  С тех пор как Focus и Fiesta продаются в Европе, на самом деле не так сложно предсказать, как будет выглядеть обновленный Escape/Kuga. Два хэтчбека получили новые фары и более широкие фальшрадиаторные решетки, и те же изменения можно увидеть на обновленном Kuga, изображенном здесь. О салоне можно сказать немногое, хотя мы ожидаем, что обновленный кроссовер получит новый 12,3-дюймовый экран для информационно-развлекательной системы, который впервые появился на обновленном Focus. Программное обеспечение Ford SYNC4, скорее всего, станет новым стандартом на этом дисплее вместе с новой комбинацией приборов и обновленными системами безопасности и помощи водителю. Kuga - одна из самых электрифицированных моделей Ford на европейском рынке, и мы сомневаемся, что с обновлением двигателей многое изменится. Ожидайте, что обновленная модель появится в какой-то момент во втором квартале следующего года, а продажи, вероятно, начнутся до конца 2022 года в качестве модели 2023 года. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford привезет Escape PHEV и E-Transit в Австралию. Австралийское подразделение Ford объявил, что к концу 2024 года представит на местном рынке как минимум пять новых электрифицированных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+