Число премиальных автомобилей в России в 2020 году выросло на 22,4 процента

Премиальный автопарк, подразумевающий автомобили по цене от 5 млн рублей, в кризисный прошлый год вырос на 22,4%. Такие данные приводит аудиторско-консалтинговая фирма FinExpertiza, основываясь на данных ФНС.

Комментировать
Поделиться:
Число премиальных автомобилей в России в 2020 году выросло на 22,4 процента
 В докризисном 2019 году темпы роста люксовых автомобилей удвоились и достигли показателя в 48,3%. За минувшие 5 лет количество дорогостоящих иномарок в стране увеличилось в три раза — с 27,2 тыс. до 97,6 тыс. авто. Количество этих машин в масштабах всего отечественного автопарка остается невысокой и не дотягивает до значения в 0,23%.

 Примерно треть премиальных иномарок по цене от 5 млн рублей прошли регистрацию в столице. В частности, в 2020 году там числилось 30,8 тысяч автомобилей из премиального сегмента. В три раза меньше люксовых иномарок на момент исследования насчитывалось в Санкт-Петербурге (10,7%).
  
В рейтинг из пяти регионов по их количеству включены: Московская область с показателем 8,47 тыс. авто, Краснодарский край с 4,64 тыс. экземплярами и Республика Татарстан с 2,59 тыс. премиальных моделей.
  Реже всего такие иномарки можно встретить на дорогах Ненецкого автономного округа, Еврейской автономной области и на Чукотке. Заметнее других регионов в 2020 году сократилось количество люксовых моделей  премиально-люксового сегмента в Крыму и Ингушетии.

LE_002.jpg

  Читайте также о том, что ГИБДД перечислила случаи, когда гражданам России не нужно покупать полис ОСАГО в 2021 году.
9 Ноября, 2021 г.

Компания Skoda покажет обновленный кроссовер Skoda Karoq 2022 30 ноября 2021 года

Напомним, что рестайлинговую версию автомобиля должны представить уже 30 ноября нынешнего года.  Причем автомобиль был без слоя камуфляжа.

Чешская компания Skoda собирается представить обновленную версию кроссовера Karoq. Автомобиль уже попадался фотошпионам во время тестовых испытаний, правда с приличным слоем камуфляжной пленки. Но вот сейчас можно первый раз взглянуть на машину абсолютно без маскировки. Очевидно, что это была официальная фотосессия машины – скорее всего, для рекламного ролика. Снимками делится зарубежный портал motor.es. Первое, что бросается в глаза – это новый оттенок кузова, который получил название «Оранжевый Феникс». Ранее такой же цвет появился в палитре Skoda Fabia после обновления. Уже сейчас можно увидеть главные новшества – дизайнеры полностью обновили фары автомобиля. Теперь они получат матричную технологию. Немного модернизировали и решетку радиатора. В нижней части мы видим решетку, которая тянется по всей ширине машины. Также автомобилю достались новые литые диски. Правда пока неизвестно, будут ли они доступны во всех версиях или только в максимальной комплектации. В задней части бросается в глаза отсутствие логотипа Skoda, а вот название бренда написано большими хромированными буквами. Салон автомобиля тоже должен измениться, хотя официальной информации об этом пока не поступало. Скорее всего, мы увидим новый руль, а также несколько вариантов отделки салона. А вот с точки зрения моторной гаммы изменений не ожидается. Изначально ходили слухи, что машина получит гибридный мотор, однако это вряд ли случится. В России новинку ожидают к середине следующего года. Ранее наш портал рассказывал о первых рендерных изображениях большого кроссовера Mazda CX-80. Этот автомобиль должен стать достойным конкурентом семиместным кроссоверам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+