Ульяновский автозавод УАЗ поднял цены на весь модельный ряд с 1 ноября 2021 года

В первый день ноября российский автогигант УАЗ вновь переписал ценники на всю линейку моделей. С сегодняшнего дня они стоят дороже от 35 до 110 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автозавод УАЗ поднял цены на весь модельный ряд с 1 ноября 2021 года
 Эксперты портала «Автоновости дня» изучили ценники на прайс-листы концерна УАЗ и сообщили о шестом повышении цен за полгода. 

Выяснилось, что наименьшую наценку в 35 тысяч рублей получили максимальные исполнения модели УАЗ «Хантер» и две комплектации коммерческой машины «Буханка» – «Комби» и «Бортовой автомобиль». 

Внедорожники коммерческого клана «Профи» подорожали на 65 тысяч рублей. Флагман «Патриот» теперь стоит дороже от 45 до 110 тысяч рублей в зависимости от исполнения.
 Наценку на 45 тысяч рублей получил УАЗ «Пикап» и классический УАЗ СГР, кроме исполнений «Комби» и «Бортовой автомобиль». 

 С 1 ноября модели УАЗ доступны в России по таким ценам:

2021-Cupra-Born-10.jpg
 Рост цен пресс-центр концерна из Ульяновска не уточняет. Но это уже шестая корректировка прайс-листов в течение 6 месяцев. В июне наценка составила 15-25 000 рублей, в июле — 35 000 рублей, в августе цены повысились на 10 тысяч рублей, в сентябре — на 10-25 000 рублей и октябре — от 20 до 35,1 000 рублей.

UA_002.jpg

 Читайте также о том, что российский внедорожник УАЗ «Патриот» получил 7-местную версию.

В Японии стартовали продажи новых версий кроссовера Toyota Raize

Японская модель Toyota Raize теперь доступна с новой гибридной трансмиссией с расширителем запаса хода.

 В Японии модель Toyota Raize получила серию небольших обновлений для 2022 года, включая появление гибридной трансмиссии «е-SMART».  Новый гибридный вариант сочетает в себе недавно разработанный безнаддувный 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель, который используется для зарядки литий-ионной батареи 4,3 Ач, расположенной под задними сиденьями. Электродвигатель мощностью на 105 л.с. и 170 Нм приводит в действие передние колеса, устраняя необходимость в коробке передач. Водитель также может воспользоваться функцией Smart Pedal, которая позволяет управлять автомобилем с одной педалью. Toyota утверждает, что средний расход топлива гибрида составляет 3,57 л на 100 км по циклу WLTC.   Помимо гибридного варианта, модель будет доступна только с 1,2-литровым 3-цилиндровым двигателем, который обеспечивает улучшенную тепловую эффективность и предлагается исключительно как 2WD с коробкой передач CVT.  Toyota не предоставила нам данные о мощности и крутящем моменте для нового бензинового двигателя, но утверждает, что у него расход топлива WLTC в 4,83 л на 100 км. Он обладает преимуществами «высокой мощности» и «улучшенного ускорения на низкой скорости. Существующий 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом зарезервирован для вариантов 4WD в паре с коробкой передач CVT.   Стандартное оборудование включает Smart Assist с улучшенными системами предупреждения и предотвращения столкновений, которые теперь могут обнаруживать пешеходов в темноте. Кроме того, адаптивный круиз-контроль (ACC) имеет новую «функцию остановки при остановке» благодаря использованию электрического стояночного тормоза и поддерживает «отслеживание на всех скоростях».   Toyota также добавила функцию приветственного освещения, которая включает освещение кабины, когда владелец приближается к запертому автомобилю с ключом. Гибридные варианты также поставляются с дополнительной розеткой переменного тока на 100 В и мощностью 1500 Вт, которую можно использовать в качестве системы аварийного питания.  Модель уже доступна в Японии по цене от 2163000 иен или от 1 млн 322 тысяч рублей за Toyota Raize Hybrid.  Читайте также о том, что 8 автобрендов подняли цены на автомобили в России с 1 ноября 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+