Россияне рассказали о своих ценовых предпочтениях на рынке автомобилей в 2021 году

Участие в опросе приняли жителей 37 российских городов, население которых превысило отметку в полмиллиона человек.

Комментировать
Поделиться:
Россияне рассказали о своих ценовых предпочтениях на рынке автомобилей в 2021 году
Опрос, проведённый специалистами «Сберстрахование», показал, что сегодня купить автомобиль в в ближайшие 2-3 месяца готовы только 4,5% респондентов. Причём за новый автомобиль жителям РФ не жалко отдать и 1,2 миллиона, а вот за подержанный они готовы заплатить 440 000 рублей, делится результатами исследования ТАСС.

В среднем по стране приемлемый ценник на авто с пробегом, по ответам россиян, составил 438 тыс. рублей. Платить больше готовы москвичи и петербуржцы (585 и 565 тысяч соответственно), а также жители Екатеринбурга (562 тыс. рублей), Казани (559 тыс. рублей) и Владивостока (558 тыс. рублей).

А вот потратить на новый автомобиль выше среднероссийской суммы готовы во Владивостоке (1,25 млн рублей), Москве, Питере и Уфе (по 1,24 млн рублей), Волгограде (1,23 млн рублей), Кирове, Краснодаре, Перми, Ростове-на-Дону и Тюмени (по 1,22 миллиона).



Причём о покупке нового авто в ближайшие 2-3 месяца чаще рассказывали респонденты из Москвы, Хабаровска и Казани. Подержанные машины чаще всего рассматривали к покупке в Кирове, Барнауле и Ярославле.
В целом по стране купить автомобиль с пробегом могли бы 81% россиян. Что  касается среднего срока автокредита, то он составил 4,3 года.  Быстрее всего рассчитаться с банком готовы автомобилисты из Краснодара (за 2,3 года), а дольше всего погашать кредит собираются екатеринбуржцы (6 лет). Выбирая авто, большинство россиян смотрят на цену (53%). Затем идут дизайн (25%) и баланс цена-качество (10%).  

Ранее наш портал рассказывал, что в России начали принимать заказы на обновлённый кроссовер Toyota Highlander 2022 модельного года. Новый паркетник теперь готов предложить своим владельцам возможность  удалённого управления отдельными функциями авто прямо с мобильного телефона.

Тюнингованная Toyota GR 86 выглядит как миниатюрный Lexus RC F

Культовое японское тюнинг-ателье TOM'S выпустило полный каталог деталей для спортивного купе Toyota GR 86. Машина выглядит как миниатюрный Lexus RC F.

 Когда Toyota представила обновленную версию модели 86, некоторые сетовали на недостаток в мощности, но новая версия спортивного авто "была призвана способствовать удовольствию от вождения" - именно так говорили представители бренда. Более того, машину можно было легко модифицировать, и штаб-квартира Toyota в Японии даже специально просила известных тюнеров представить свои проекты модели. Второе поколение GR 86 ничем не отличается, и мы уже видели некоторые качественные разработки, в частности от HKS и нескольких других тюнеров, включая собственный отдел производительности Toyota, Gazoo Racing. Но одним из наших фаворитов из Японии должен быть концепт TOM'S GR86. Теперь японский тюнер выпустил для публики полный каталог запчастей GR 86. Специализируясь на моделях от Toyota, TOM'S работал над всем, от Corolla до Lexus IS. Производственный комплект для GR 86 получил название TOM'S GR 86 Sports.  Большая часть оригинального концептуального дизайна была перенесена в окончательный каталог запчастей, включая тонкие крылья для передних и задних, передних, задних и боковых диффузоров, спойлер на крышке багажника, имитирующий карбоновый "утиный хвост" на Toyota GR Supra A91-CF Издание, и всякие украшения для воздухозаборников. Но главное - это выхлоп. «Ствол Тома» - это название системы, с очевидным влиянием, заимствованным у подобных систем в Lexus RC F. Она имеет четыре выхлопных патрубка, сложенные в два ряда в форме трапеции для поистине угрожающего вида и окрашенные в ярко-синий цвет. Для тех, кто предпочитает немного более тонкий вид, также доступна двухтрубная установка с традиционными круглыми трубками, выглядывающими изнутри заднего диффузора. Вы также можете получить мощный руль с индикаторами оборотов, ручками переключения передач из углеродного волокна и множеством элементов внутренней отделки. TOM'S также предлагает 18- и 19-дюймовые диски, комплект воздушного фильтра Super Ram II, электронный контроллер дроссельной заслонки, различные распорки подвески и комплект спортивной подвески для улучшения управляемости. Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota Gazoo Racing будет выпускать новые детали для Corolla Levin AE86. Пресс-служба спортивного бренда Toyota Gazoo Racing объявила о том, что компания будет выпускать новые детали для Corolla Levin AE86. Сейчас доступны только задние тормозные суппорты и поворотные кулаки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+