В России снова участились случаи воровства колес с легковушек LADA Vesta SW Cross

В регионах России владельцы отечественной модели LADA Vesta SW Cross понесли убытки из-за предприимчивых воров.

Комментировать
Поделиться:
В России снова участились случаи воровства колес с легковушек LADA Vesta SW Cross
 В Пензе в этом месяце злоумышленники обогатились за счет четырех автомобилей. Сообщения об этих инцидентах опубликовали в тематическом сообществе «Сова Пенза Авто» в соцсети «ВКонтакте».

 Впервые о случаях случаи воровства колес с Vesta Cross СМИ писали три года назад. На тот момент автоворы были менее опытными. Они выключали сигнализацию на машинах варварским способом: вырезали отверстие в переднем крыле автомобиля. Сейчас они научились обходятся без этого, чтобы не портить кузов.

Автовладельцы «Вест» потерпели убытки на сумму в 100 тысяч рублей.
При перепродаже снятые колеса будут стоить дешевле. Усредненная стоимость комплекта литых колес на 17 дюймов для версии SW Cross на вторичном рынке составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

OAAAAgONZ-A-960.jpg

  Читайте также о том, что Госавтоинспекция России дала 8 советов, как избежать угона автомобиля в 2021 году.

В Испании появился электромобиль за 607 тысяч рублей, которым можно управлять без прав

Крошечная 3-дверная версия доступна с двумя видами моторов. Исполнения с менее мощным агрегатом доступны для людей, которые не имеют водительских прав.

Автопроизводитель Silence презентовал в Испании доступный по цене электромобиль S04 стоимостью в 612 тыс. рублей.   Кузов Silence S04 вышел в длину на 2,33 м. В салоне есть места для водителя и одного пассажира. Стартовая  комплектация предусматривает электрический агрегат с выжимной силой на 8 «лошадей». Потолком скорости стала отметка в 45 км/ч. По европейскому законодательству, таким автомобилем могут управлять подростки с 16 лет. За стартовое исполнение бренд запрашивает 7500 евро или 607 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Одна из базовых версий Lada Granta имела аналогичный ценник без дополнительного оборудования.       Исполнение Silence S04 комплектуется мотором на 19 л.с. с максимальной скоростью до 90 км/ч. Такую модель укомплектуют самой емкой аккумуляторной батареей на 11,2 кВт. Дальность хода на одном подзаряде достигает 150 км. Отличительной чертой модели Silence S04 стала возможность оперативной замены аккумуляторной батареи. Запасные аккумуляторы можно возить с собой за счет встроенных рукояток и колёсиков, а заряжать их можно от бытовых розеток.   Дата начала реализации Silence S04 держится в секрете. В европейских автосалонах такие электрокары продает альянс Opel и Citroen. Читайте также о том, что китайский концерн Xpeng презентовал очень мощную зарядку для электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+