Автоводителям в РФ рассказали, какие автомобили расхватывают на вторичке в 2021 году

Наибольшим спросом на вторичном рынке страны пользуются кроссоверы и внедорожники. Именно они больше всего прибавляют в цене из-за ажиотажного спроса.

Комментировать
Поделиться:
Автоводителям в РФ рассказали, какие автомобили расхватывают на вторичке в 2021 году
 Реализация бывших в эксплуатации автомобилей ежемесячно растет по сравнению с позапрошлым годом. Прирост достиг отметки в 30% в 2020 году и 46% в этом году. Такие данные озвучил заместитель гендиректора по продажам автомобилей с пробегом ГК «Автодом» Владислав Хайновский в интервью «За рулём». 

 По словам автоэксперта, наибольшим спросом пользуются кроссоверы и внедорожники. К тому же эти модели больше всего прибавляют в цене. Умеренными наценками отличились легковушки с высоким уровнем локализации в России.

По состоянию на октябрь 2021 года, самыми раскупаемыми оказались иномарки Hyundai и Kia. Они заслужили репутацию качественных и приемлемых по стоимости, что необходимо для основной массы автолюбителей из России.
 Такие иномарки выбирают жители центральных субъектов страны, а также автолюбители двух столиц. Среди моделей премиальных марок лидерство захватили немецкие марки Mercedes-Benz и BMW.

 По данным опроса среди дилерских компаний, в массовом сегменте моделей в «пятерку» самых раскупаемых вошли: Kia Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Skoda Rapid.

 Среди представителей среднеценового сегмента выделились иномарки Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Kia K5, Toyota Camry, Kia Sportage.

 В ТОП-5 премиальных марок вошли роскошные модели Mercedes-Benz E-Class, BMW 5, BMW X5, BMW 3, Mercedes-Benz C-Class.

 Владислав Хайновский считает, что такие предпочтения связаны с желанием российских водителей сделать рациональный выбор для минимальных потерь накопленных средств в кризисной ситуации, длительность которой предугадать сложно.

R_004.jpg

 Читайте также о том, что эксперты определили наиболее востребованные в России автомобили, оформленные в кредит.

Palomino представляет первый в мире грузовик-кемпер с откидной платформой

Кампания Palomino представила первый в мире кемпер для пикапов, у которого помимо всего прочего имеется откидная платформа. Цена новинки составляет почти 3 000 000 руб.

Время от времени многие из нас сталкиваются с чем-то, что заставляет нас думать: почему я не подумал об этом? Одной из таких идей является кемпер-пикап, который получил раскладывающуюся заднюю часть. Эта разработка принадлежит команде Palomino RV и она реализована в их новой модели. У нас все еще есть фотографии этой новинки, которыми мы можем поделиться, и генеральный директор Palomino RV Бен Мелош подробно рассказал изданию Truck Camper о их новом предложении.  Он основан на жестком корпусе 2910 компании, хотя конструкция немного более прочная, чтобы справиться с большим внутренней частью, которая складывается и свисает сзади. Таким образом, что-то такого размера не уместится в кузове Ford Ranger. Модель 2910 предназначена для однотонных пикапов с восьмифутовой станиной, а этот кемпер, называемый 2912, также подходит для больших пикапов. Отличительной особенностью является складывающаяся задняя дека. Такие конструкции уже присутствуют на вторичном рынке или на заказных ботворезах, но Truck Camper сообщает, что производитель никогда не делал их. Эта крутая функция добавляет чуть более шести с половиной футов открытого пространства сзади и развертывается вручную за несколько минут. Он рассчитан на 1500 фунтов и поддерживается двумя стальными тросами морского класса, способными выдерживать 1200 фунтов каждый. Нет ног, доходящих до земли. Задний вход позволяет попасть внутрь, но есть второй боковой вход для доступа, когда задняя часть будет сложена. Внутри кемпера есть трехконфорочная печь со скромной раковиной, ванну и кровать размера «queen-size», которая находится на бескапотной койке. Раскладывающийся диван образует еще одну спальную зону в центре кемпера, и в нем есть множество вариантов для хранения вещей, а также телевизор на откидном кронштейне для развлечения. Кемпер, безусловно, хорошо использует доступное пространство, и в нем есть лишние удобства, но за это приходится платить. По данным Truck Camper, рекомендованная производителем розничная цена Palomino 2912 составляет 41 500 долларов или 2 934 738 руб. Не так давно, наше издание писало о том, что в России разработали суперавтодом на базе ГАЗ «Садко Next» за 5,5 млн рублей. Серийный кемпер на базе шасси ГАЗ Садко Next - проект нижегородской фирмы «Форвард». Для специалистов компании это первый подобный автодом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+