В России продажи новых легковых автомобилей могут упасть на 1,1 процента в 2021 году

Объем реализации новых легковушек в России снизится на 1,1% и достигнет отметки в 1,47 млн авто в 2021 году. Такой прогноз сделали аналитики международной консалтинговой группы PwC, которые провели собственное исследование.

Комментировать
Поделиться:
В России продажи новых легковых автомобилей могут упасть на 1,1 процента в 2021 году
Объем реализации новых легковушек в России снизится на 1,1% и достигнет отметки в 1,47 млн авто в 2021 году. Такой прогноз сделали аналитики международной консалтинговой группы PwC, которые провели собственное исследование.

 Согласно результатам исследования, из почти 1,5 млн реализованных авто 310 тысяч будут легковыми моделями российских марок. Это на 1,3 меньше, чем в прошлом году. 919 тысяч приходятся на иномарки отечественного производства (-1,2%). 239 тысяч окажутся иномарками, которые доставили в страну из других стран (-1,2%).

Эксперты отдельно сказали и об электромобилях. По прогнозу PwC, к началу следующего десятилетия российский автопарк таких машин дотянет до показателя в 630 тысяч. Среднегодовые темпы прироста составят 82%.
  Чтобы добиться таких показателей, российские водители в 2024 году должны будут приобрести 7 тысяч электромобилей. Если сравнивать, то в прошлом году весь автопарк насчитывал 11 тысяч электрокаров а в 2030 году — 281 тысячи, отмечают аналитики.

 В официальной концепции развития электрических автомобилей в России, разработанной кабмином в конце минувшего лета, прогноз получился еще оптимистичнее. Минэкономики прогнозирует, что с учетом всех стимулирующих госпрограмм автопарк электрокаров увеличится к 2030 году до 1,4 млн машин.

AV_001.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что в России 98% автомобилей без пробега продаются с «допами» в октябре 2021 года.

Рассекречена дата дебюта электрокара Volkswagen ID.5 GTX

Volkswagen уже назначил дату мирового дебюта третьей электрической модели. Новый Volkswagen ID.5 GTX дебютирует в начале ноября на специальном мероприятии, которое состоится в Берлине, и на нем будет представлен новый внедорожник с нулевым уровнем выбросов.

 У мирового дебюта нового Volkswagen ID.5 GTX уже есть официальная дата презентации. Немецкая фирма представила короткое видеотизер, на котором новый высокопроизводительный электрический внедорожник позирует в резком камуфляже.В Берлине состоится всемирный  показ самого спортивного и производительного варианта электрического кроссовера.  Новый Volkswagen ID.5 GTX будет представлен 3 ноября после всех испытаний. Фактически, прошло всего несколько дней с тех пор, как мы видели его в его последних тестах на трассе Нюрбургринг. Некоторые участки кузова все еще были скрыты камуфляжем. Электромобиль будет обладать специфическими особенностями, отличающимися от обычных версий ID.5, которые появятся позже. У новинки будут три светодиодных фонаря, расположенных вертикально на концах переднего бампера. В салоне на приборной панели есть небольшой экран для приборной панели и большой экран в центре и сенсорная консоль для мультимедийной и информационно-развлекательной системы. Не будет отличий и в оснащении механики, так как новинка будет аналогична уже выпущенной ID.4 GTX. Модель будет приводиться в движение двумя электродвигателями, по одному на каждую ось. Общая выжимная сила составит 220 кВт или 299 л.с. Система будет питаться от литий-ионной батареи, установленной между осями, с полезной мощностью 77 кВтч. Хотя с учетом большего веса максимальная дальность хода снизится примерно до 460 километров.  Поставки в дилерские центры запланированы на весну 2022 году.    Читайте также о том, что Volkswagen ID.4 вошел в Книгу Гиннеса за самую продолжительную поездку на электрокаре.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+