Концерн АвтоВАЗ вновь приостановил выпуск автомобилей

На производственных площадях АвтоВАЗа в очередной раз закончились комплектующие, из-за чего вновь пришлось замораживать сборочный процесс.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АвтоВАЗ вновь приостановил выпуск автомобилей
 Волжский автоконцерн из-за нехватки комплектующих заморозил работу с 13 по 15 октября на сборочной линии B0 по выпуску Lada Largus и XRAY, а также иномарок Renault Sandero и Logan. Плюс ко всему, 15 октября встанет конвейер по выпуску «Гранты».

 Отметим, что одновременно все три сборочные линии отработали в понедельник и вторник, 11 и 12 октября. До конца недели специалисты бренда выпускать единственную модель — внедорожник Lada Niva. Об этом сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на главу заводского профсоюза Сергея Зайцева.

 Первая в этом году приостановка производства произошла в июне из-за проблем с отсутствием электронных комплектующих от поставщика «Роберт Бош Самара».

 Российский концерн намерен восполнить потери по недостающему объему выпущенных машин за счет рабочих суббот и 9-часовых рабочих смен. Эти планы будут актуальны только после того, как нормализуется ситуация с доставкой на завод запчастей от «Роберт Бош Самара».

AVTPR_002_1.jpg

 Читайте также о том, что АвтоВАЗ поделился данными о новом 90-сильном агрегате для моделей Lada Largus и Lada Granta.

Три внедорожника Cadillac подорожали на рынке России в октябре 2021 года

В октябре на российском рынке подорожало большинство внедорожников с логотипом американского премиум-бренда Cadillac. В этот раз прибавка коснулась трёх моделей.

В прошлом месяце в модельном ряду Cadillac для нашей страны дорожал новый внедорожник Escalade, пятое поколение которого появилось в продаже только в июле. Сейчас же марка переписала рублёвые ценники на оставшиеся модели, доступные для покупки в России. По данным «Цена Авто», октябрьская прибавка досталась всем модификациям внедорожников ХТ4, ХТ5 и ХТ6. Они подорожали на сумму от 80 до 200 тысяч рублей, что на 2,2 – 4,1% выше старых ценников.  Причём аналитики отмечают, что в настоящее время стоимость новых автомобилей в салонах дилеров может существенно отличаться от тех прайсов, которые ставит автопроизводитель. Сегодня подорожавшие модели Cadillac продаются по следующим ценам:  В прошлый раз эти внедорожники росли в цене в августе, тогда цены на них подскочили на 80 000 рублей. Сентябрьские продажи марки выросли на 34%, достигнув отметки в 329 машин. С января по сентябрь россияне приобрели 2 045 автомобилей Cadillac, что в два раза больше, чем в прошлом году.  Ранее наш портал рассказывал, что самая мощная Hyundai Sonata N Line получила затемнённую версию Night Edition в США. Всего корейская марка предложит своим клиентам на этом региональном рынке 1000 особенных седанов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+