Новая Toyota Aygo 2022 готовятся к производству в Чехии для европейского рынка

Завод Toyota в Чешской Республике с конца года будет производить новую модель на своих производственных линиях. Японская фирма разместила на этой производственной площадке небольшую городскую модель по типу Toyota Aygo. Бренд объявит название новинки в ближайшие месяцы.

Комментировать
Поделиться:
Новая Toyota Aygo 2022 готовятся к производству в Чехии для европейского рынка
 Новое поколение Toyota Aygo становится все ближе и ближе. Новая городская модель японского бренда специально разработана для Европы. Всего несколько месяцев назад усовершенствована концепцией Toyota Aygo X Prologue.

 С начала года Toyota провела работы по адаптации производственных линий завода Kolin в Чешской Республике. Сборочные линии приспособлены под сборку нового Yaris, а также для городского авто, которое прибудет в конце года на замену Toyota Aygo.

  Таким образом, все готово к выпуску этой модели. Toyota официально подтвердила в заявлении, что новая модель A-сегмента «подчеркивает стремление компании расширять производство в Европе после ее недавнего объявления о росте продаж до 1,5 млн продаж к 2025 году.

Это доступная точка входа для европейских клиентов в сегмент A, т.к. новинка использует ту же платформу, что и Yaris и Yaris Cross.
    Новая модель придет на смену Aygo задумана на новой модульной платформе TGNA. В частности, авто получит базу GA-B для моделей меньшего размера. Автомобиль будет предлагаться с 3-цилиндровым бензиновым двигателем в паре с 12-вольтовой легкой гибридизацией. Некоторые спецификации и ценники объявят следующей осенью.

1.png

Читайте также о том, что концерн Toyota адаптировал к бездорожью пикап Tacoma с рамной конструкцией.

В Москве продаётся 48-летний милицейский седан «ВАЗ-2101»

На сайте «Auto.ru» оупбликовали сообщение о реализации необычной легковушки ВАЗ-2101, которая появилась на свет 48 лет назад.

Отечественный седан ВАЗ-2101 переоснастили для нажд сотрудников Госавтоиспекции. За весь свой жизненный цикл автомобиль проехал 120 километров пробега. Нынешний владелец запрашивает за «копейку» 380 тысяч рублей. Милицейский автомобиль ждет нового владельца в столице.  По фотографиям можно сказать о том, что модель оснастили проблесковыми маячками и громкоговорителем. Владелец уверяет, что «копейка» идеально впишется в российские киноленты, сможет участвовать в реконструкциях и тематических корпоративных мероприятиях.   Седан получил под капот бензиновый мотор с рабочим объемом на 1,2 литров с отдачей на 62 лошадиных силы. Силовая установка функционирует с механической трансмиссией на 4 ступени и заднеприводной системой.  Ранее наш портал писал о том, что концерн АВТОВАЗ увеличил ценники на техническое обслуживание легковушек Lada.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+