Новости / 31 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Volkswagen рассказал, когда ждать новых Multivan T7 и пикап Amarok


Во время очередной пресс-конференции немецкого концерна VW Group, которая проходила в режиме онлайн, было сказано несколько слов про дебют нового T7 в пассажирском исполнении Multivan, а также про следующую генерацию среднеразмерного Amarok.

Карстен Интра, который является нынешним главой подразделения немецкого автопроизводителя, которое отвечает за создание коммерческих автомобилей, объявил о том, что официальная презентация совершенно нового T7 будет проходить где-то в июне. Примечательно, что речь шла только о пассажирской версии новинки, которая известна под названием Multivan.




Господин Интра также отметил, что новый Multivan будет доступен покупателям с плагин-гибридным двигателем прям на старте продаж.

Помимо нового T7, в следующем году в продажу поступит серийная версия ранее показанного концепта микроавтобуса ID Buzz - электромобиль будет на первых парах продаваться только в странах Европы. Год спустя, возрожденный микроавтобус с электрическим двигателем поступит в продажу в остальных частях мира, где будет продаваться только в качестве легкового авто, тогда как в Европе также будет доступна и коммерческая его версия.

Новая генерация среднеразмерного грузовика VW Amarok будет показана в слующем году. Новинка будет построена на той же платформе, на которой основан новый Ford Ranger, но с собственным дизайном. Тажке было отмечено, что он будет иметь «неповторимые акценты с точки зрения внешнего вида и отделки салона», чтобы создать «настоящий автомобиль VW».
 


Не так давно, наше издание писало о том, что VW анонсировал новый кроссовер для европейского рынка. Немецкий автопроизводитель планирует начать европейские продажи нового компактного кроссовера. Новинка, которая будет известна под именем VW Taigo, по сути будет перелицованным кроссовером VW Nivus. Старт продаж намечен на конец этого года.