VW анонсировал новый кроссовер для европейского рынка

Немецкий автопроизводитель планирует начать европейские продажи нового компактного кроссовера. Новинка, которая будет известна под именем VW Taigo, по сути будет перелицованным кроссовером VW Nivus. Старт продаж намечен на конец этого года.

Комментировать
Поделиться:
VW анонсировал новый кроссовер для европейского рынка
  Не бывает слишком много кроссоверов - вероятно, это девиз Volkswagen, который придерживается его при создании своего модельного ряда. Только в Европе у автопроизводителя из немецкого Вольфсбурга есть не менее семи кроссоверов, если считать электрический ID.4, T-Roc/T-Roc Carbiolet, T-Cross, Tiguan/Tiguan Allspace и самый большой Touareg. Судя по всему, немецкий автопроизводитель не закончил с расширением количества SUV, поскольку он только что анонсировал новый кроссовер Taigo для Старого континента.

 Taigo - это, по сути, слегка модифицированная версия кроссовера Nivus, который был представлен для Бразилии и Аргентины почти год назад. Между ними есть незначительные различия.

 Volkswagen заявляет, что Taigo будет полностью представлен этим летом и поступит в продажу к концу года.




 Он будет производиться в Памплоне, Испания, и в стандартной комплектации будет оснащаться светодиодными фарами и бензиновыми двигателями TSI с турбонаддувом. В официальном пресс-релизе отсутствует слово «дизель», и, скорее всего, дизельные моторы TDI не будут доступны для небольшого кроссовера, похожего на купе.

 Возвращаясь к различиям между Taigo и Nivus, мы отметили, что передняя панель немного более высококлассна по сравнению с новой моделью благодаря более сложным фарам и тому, что, похоже, представляет собой светодиодную ленту, соединяющую группы освещения. Передний бампер европейской новинки также отличается, а верхняя решетка радиатора имеет шестиугольный дизайн вместо более плоского у Nivus.

 В Бразилии кроссовер доступен в трех комплектациях, все с одним двигателем - 1,0-литровым TSI с турбонаддувом, рассчитанным на 128 лошадиных сил мощности. Он сочетается исключительно с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.



   Не так давно, наше издание писало о том, что появились новые фото "заряженного" универсала VW Golf R. У замеченного прототипа высокопроизводительного немецкого универсала VW Golf R Wagon был установлен каркас безопасности, а также пара сидений Recaro. Машина почти не получила камуфляжа, то есть, дебют новинки не за горами.

На тестах замечен прототип нового поколения Toyota Aygo

Западные издания опубликовали фотографии с тестов нового поколения японского субкомпактного хэтчбека Toyota Aygo. Несмотря на камуфляж, можно видеть, что новинка получила черты экстерьера, которые были характерны для представленного ранее концепта Toyota Prologue X.

Ранее в марте Toyota подтвердила, что обязательно появится новое поколение модели Aygo, и за объявлением последовал дебют концепта Aygo Prologue X. Прототип намекал на новое направление развития дизайна субкомпактный модели, и мы уже можем видеть некоторые из новых черт через довольно плотную маскировочную пленку, которую можно увидеть на замеченном прототипе Aygo новой генерации. Зарубежные журналисты опубликовали партию снимков с новым Aygo.     Это не первый раз, когда мы наблюдаем за прототипами этого авто в снежных условиях, но, увидев концепцию Prologue X, теперь мы лучше понимаем, что происходит под маскировкой этого прототипа. Конечно, серийная версия городского малыша получит более смягченную форму и линии кузова, хотя общие размеры и пропорции, позаимствованные у концепта останутся. Некоторое время назад, представители Toyota сказали, что будут разрабатывать новое авто A-сегмента в одиночестве. Ни Peugeot, ни Citroen не планируют создавать подобные ТС, поскольку оба автопроизводителя считают, что субкомпактные автомобильчики скоро будет вовсе невостребованными.     Говоря о разработке, Toyota также подтвердила, что нет смысла создавать полностью электрическую модель A-сегмента, и новый Aygo, по крайней мере, на первом этапе продаж, будет поставляться только с бензиновым мотором. Новинка будет основана на той же платформе TNGA-B, которая также лежит в основе Yaris и Yaris Cross.    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Toyota Yaris Cross получил уникальную версию Adventure. Toyota представила особую версию своего субкомпактного кроссовера Yaris Cross. Новинка, которая получила название Adventure, может похвастать рядом функциональных обновлений. Старт продаж запланирован на начало второго квартала 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+