Уникальный шестиколесный Lincoln выставлен на продажу

Изначально владелец переделал купе Continental Mark III в трехосный пикап, а через какое-то время выставил необычный автомобиль на продажу.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный шестиколесный Lincoln выставлен на продажу
В объявлениях о продаже автомобилей появился очень интересный и необычный экземпляр. Речь идет об автомобиле Lincoln Continental Mark III 1971, выпущенный в кузове купе. Машина уже представляет собой ценность, ведь через 2 года ей будет уже 50 лет. При этом она находится в хорошем состоянии. Однако интересна она не только этим. Через какое-то время хозяин автомобиля решил переделать его в пикап – для этого он добавил третью ось и присоединил грузовую платформу. Как сообщает издание The Drive, в настоящий момент машина выставлена на продажу. 


 В качестве силовой установки используется 7,5-литровый бензиновый двигатель V8 с отдачей 370 л.с., который работает в паре с трехступенчатой АКПП.

 Подключена ли к заднеприводной трансмиссии дополнительная ось, неизвестно. Владелец автомобиля говорит, что за все время проехал только 43 943 мили (70 719 км). В объявлении говорится, что машина находится в полностью рабочем состоянии, а замены требует только резина. Цена на такой необычный автомобиль составляет 8 000 долларов (около 515 тыс. рублей).







  Недавно был показан модернизированный грузовик с мощностью 750 л.с. Речь идет об автомобиле Kenworth W900 L, на доработку которого было потрачено более 11 млн рублей.

Состоялся показ ограниченного Ferrari Gordon Ramsay's Monza SP2

На видеоролике продемонстрировали особую вариацию ограниченного родстера Ferrari Gordon Ramsay's Monza SP2. Спортивная машина модернизирована специально для шеф-повара Гордона Ремзи.

 Спортивный автомобиль окрашен в черный оттенок, а на его капот нанесена красная горизонтальная полоса, гармонирующая с отделкой интерьера. Дизайн Ferrari подчеркивают 5-спицевые легкосплавные диски.    Ferrari Monza SP2 и одноместная модель SP1 вдохновлены гоночными машинами итальянской марки 1960-х годов. Авто имеют мотор V12 на 6,5 литра производительностью 809 л.с. По утверждениям автопроизводителя, спорткар ускоряется до первой «сотни» за 2,9 секунды, а максимально разгоняется до 300 км/ч.  Судя по видеоролику, родстер Monza SP2 не является идеальной машиной в дождливую погоду, поскольку он не оснащен крышей. Модель получила ветровой щит, отводящий воздушный поток в ходе движения, но не защищает от дождя.  Всего Ferrari собирается выпустить 499 экземпляров авто SP1 и SP2. Машина уже была приобретена известным шеф-поваром Гордоном Ремзи, заплатившим за спорткар примерно 2 000 000 долларов.   Помимо этого недавно стали известны свежие подробности о новом внедорожнике Ferrari Purosangue. Новинка должная появиться через 3 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+