Тюнингованный внедорожник Ford Bronco едет 402 метра за 9 секунд

Зарубежный тюнер решил очень и очень сильно преобразить свой внедорожник Ford Bronco образца 1984 года. После всех модернизаций, двигатель машины может выдавать 1400 л.с., а на преодоление 402 метров у авто уходит 9 секунд.

Комментировать
Поделиться:
Тюнингованный внедорожник Ford Bronco едет 402 метра за 9 секунд
 Культовый американский внедорожник Ford Bronco является тем транспортным средством, которое отлично подходит для преодоления даже самого лютого бездорожья. Но едва ли эту машину можно использовать для скоростных заездов! 



 Ошибаетесь! Зарубежный энтузиаст Роберт Адамо решил доказать всем, что внедорожник Bronco образца 1984 года, сможет-таки побороться за звание одного из самых быстрых внедорожников. После всех работ по серьезной модернизации машины, она смогла преодолеть 402 метра (четверть мили) за 9 секунд. 

Первоначально, на автомобиль был установлен только баллон с закисью азота. Но все же для господина Адамо этого было недостаточно.


  Был использован центробежный нагнетатель ProCharger F2, управляемый блоком MoTec M1, который держит всю мощность под контролем, чтобы небольшой мотор Ford V8 не разорвало на куски. В итоге, максимальная мощность двигателя составила безумные 1400 л.с. 

  Этот экземпляр внедорожника Bronco не только создавался для драг-рейсинга, но и вполне себе может отправится на дороги общего пользования. Да, 1400-сильный здоровенный внедорожник в общем потоке будет выглядеть очень эффектно!

  Напоследок хочу отметить, что такие тюнинг-проекты, как «бешенный» во всех смыслах Ford Bronco, очень интересны в нынешнее время, когда большинство тюнеров делают не такие кардинальные изменения в машинах. То, что мы обычно наблюдаем, это «заряженный» BMW M3 с другим обвесом и немного измененной мощностью, либо внедорожник с дополнительным дорожным просветом. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что пикапы Ford научили буксировать 17-тонные прицепы. Это стало возможным благодаря рекордному по мощности и крутящему моменту дизельному мотору. Пикап Ford F-Series Super Duty презентовали на выставке «State Fair of Texas» в Далласе.

В интернете опубликовали новые снимки внедорожника Genesis GV80

Корейская компания Genesis занимается разработкой своего дебютного внедорожника GV80. Его, скорее всего, представят мировой общественности в конце года. До настоящего времени в интернете появлялись лишь шпионские фото и рендеры грядущего авто, которые едва дают представление о внешности модели.

 А недавно, 18 сентября дилерский центр марки в Нью-Джерси опубликовал пару снимков в Instagram, на которых представлен серийный GV80.   Судя по новым фотографиям, новинка внешне не сильно будет отличаться от прототипа. Так, показанный на изображении внедорожник получил такой же расколотый дизайн фар головной оптики и задних фонарей, как и оригинальная концепция.   По предположениям, данная машина дебютирует на автошоу в Лос-Анджелесе. Ожидается, что в ее моторную гамму войдут 3,8-литровый двигатель V6 и твин-турбо агрегат на 3,3 литра.  Также ранее новый седан Genesis G80 засняли перед премьерой. Его демонстрация пройдет в Корее до конца нынешнего месяца. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+