Из купе Lamborghini Gallardo сделали эффектный внедорожник

Один из голландских автодилеров, специализирующийся на продаже эксклюзивных авто, внес в свой каталог «внедорожную» версию Lamborghini Gallardo. Суперкар с двигателем V10, «подросшим» клиренсом и пластиковыми накладками на колесные арки оценили в 115 тысяч евро – это порядка 8,2 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Из купе Lamborghini Gallardo сделали эффектный внедорожник
Основой для Lamborghini Gallardo Offroad послужил суперкар 2004 модельного года, оснащенный пятилитровым 500-сильным мотором V10, работающим в паре с шестиступенчатым «роботом» E-Gear. Такое купе набирало первую «сотню» всего за 4,2 секунды, а его максимальная скорость достигала 309 км/ч. Какими динамическими характеристиками может похвастаться внедорожный Gallardo, к сожалению, не сообщается. 


  Чтобы превратить купе в брутальный внедорожник, специалисты поработали над подвеской, позаботились о накладках на колесные арки, а также багажнике на крышке моторного отсека с запасным колесом. Не лишними оказались комплект светодиодного освещения на крыше и два прожектора на переднем бампере. А вот салон итальянского суперкара перекраивать не стали: внутри все та же отделка деревом и кожей стильного коньячного оттенка. К слову, по такой же схеме в свое время голландский дилер «Classic Yountimer Consultancy» доработал Bentley Continentl GT 2004.

Интернет-пользователи сочли этот проект любопытным, однако усомнились в том, что он может стать серьезным соперником Lamborghini Urus.



 А тем временем российские умельцы превратили вазовскую «восьмерку» в суперкар Lamborghini. Сколько времени потратили тюнеры на переделку отечественного авто под итальянский суперкар, не сообщается, а вот результат все-таки удивляет. 

В России почти 20% жителей имеют больше одного авто

По результатам опроса, который провел ВЦИОМ, 18% российских жителей имеют несколько машин в семье.

 Как сообщает РИА Новости, опираясь на ВЦИОМ, этот опрос провели среди 1 600 россиян посредством телефонного интервью. Максимально допустимый уровень погрешности для выборки с вероятностью 95% не больше 2,5%.  Согласно итогам опроса, авто есть в семье у 67% россиян. Данный показатель оказался на 20% больше, чем в 2014 году.  49% опрошенных имеют в семье одно авто, а 18% – более одного. В то же время 33% респондентов сказали, что у них вообще нет машины.  По сведениям, более двух третей российских жителей, у которых есть машина, пользуются ей ежедневно. В Москве и Санкт-Петербурге данный показатель существенно ниже – 55%. В свою очередь, 21% респондентов используют свое авто раз в неделю, 6% – пару раз в месяц, а 3% – только раз в месяц либо еще реже.  Также ранее отмечалось, что россияне полюбили подержанные мотоциклы. Таким образом, за 8 месяцев нынешнего года отечественный рынок мотоциклов с пробегом вырос более чем на 12%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+