Российские умельцы превратили ВАЗ-2108 в суперкар Lamborghini

Что общего между вазовской «восьмеркой» и суперкаром Lamborghini? Думаете, ничего? А вот мастера из России сумели доказать обратное, собрав «копию» итальянского авто.

Комментировать
Поделиться:
Российские умельцы превратили ВАЗ-2108 в суперкар Lamborghini

Переднеприводный вазовский хэтчбек, известный поклонникам «АвтоВАЗа» как ВАЗ-2108, обрел вторую жизнь. Стараниями российских умельцев «восьмерка» превратилась в копию дорогого спортивного автомобиля Lamborghini. Сколько времени потратили тюнеры на переделку отечественной легковушки под итальянский суперкар, не сообщается. Однако результат заслуживает уважения.

Безошибочно узнаваемые формы кузова с глубокими выштамповками по бокам, геометрический стиль с большим количеством углов,  стильные фары, аэродинамика, спортивные покрышки – все это придает тольяттинскому авто мощный и атлетичный вид.

 А вот по габаритам «восьмерка» значительно уступает спорткарам Lamborghini. Во сколько обошелся такой смелый тюнинг – неизвестно.

 А тем временем в компании Nissan превратили один из своих фургонов в мобильную столярную мастерскую. Автомобиль оснастили всем необходимым – от инструментов и расходных материалов до необходимой мебели и источников электроэнергии. 

Первая серийная Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 млн. долларов

Серийная модель A90 Supra была продана на благотворительном аукционе Барретта-Джексона в Скоттсдейле, штат Аризона. Вся выручка от продажи первой Supra пойдет на благотворительные цели.

 Несмотря на то, что новое спортивное купе Toyota Supra еще не поступило в продажу, первая модель с VIN-20201 уже продана на аукционе коллекционных автомобилей Барретта-Джексона в Скоттсдейле. Вчера на этом аукционе был продан первый серийный Ford Mustang Shelby GT500 за 1,1 млн долларов, владельцем которого стал сам владелец аукционного дома. Сейчас же Toyota Supra была продана за сумму практически вдвое превышающую вчерашнюю — 2 100 000 долларов.  Отличительной особенностью этих лотов стало то, что все деньги будут направлены на благотворительность. Выручка за первую «Супру» уйдет в Американскую кардиологическую ассоциацию и Фонд Боба Вудраффа. VIN-код 202001 имеет символическое значение и первые цифры означают год возрождения культовой модели, а две последние номер автомобиля.  Помимо эксклюзивности самой первой версии, автомобиль обладает уникальным серо-матовым цветом кузова, а также яркими красными акцентами. Салон также будет отличаться некоторыми эксклюзивными деталями. Помимо эстетики первый автомобиль получил крышку двигателя с личной подписью генерального  директора Toyota Акио Тойодой. Победитель также получил полный VIP-пакет для трековых «покатушек», включающий в себя профессиональный костюм, два VIP-пропуска и горячие пропуска на TOYOTA OWNERS 400 - Richmond Raceway, а также возможность проехать на гоночном автомобиле с Майклом Уолтрипом.  Тем временем в России стартовали продажи специальной серии внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style с начальной ценой в 3 751 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+