Новости в мире / 25 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Составлен рейтинг марок по объему экспорта легковушек из России


Составлением ТОП-10 самых экспортируемых из РФ автомобильных брендов занимались специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

 В ходе мониторинга аналитики выяснили, что первое место в «десятке» крупнейших российских автоэкспортеров достается отечественной марке LADA. С января по июнь вазовские легковушки разошлись в количестве 11 500 экземпляров. Это порядка 59 процентов  от всего объема легковых автомобилей, отправленных из России за пределы Евразийского экономического союза. Второе место эксперты из «АВТОСТАТа» отдали чешской компании Skoda с результатом 4 300 машин, что соответствует доле экспорта в 22 процента.

По теме







 А вот обладатель третьего места ТОП-10 марок по объему экспорта легковушек из России ощутимо отстал от своих соседей по первой «тройке». Корейский Hyundai замыкает ТОП-3 с результатом 744 единицы.

 Следующие два места делят между собой УАЗ и Volkswagen: их показатели практически равны – 613 и 611 авто соответственно. В «десятку» также вошли Renault и Toyota, преодолевшие отметку в 300 экземпляров, KIA с результатом 249 машин, а также Chevrolet и Mercedes-Benz – 156 и 123 авто. 



 Напомним, ранее эксперты назвали «десятку» самых непривлекательных для угонщиков автомобилей. Открывает рейтинг машин, которые преступники часто обходят стороной, немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan.