Болгарские тюнеры сделали из LADA Largus кабриолет

Вазовские легковушки довольно часто становятся объектами смелых тюнинг-проектов. В этот раз нам удастся посмотреть на необычный кабриолет, который раньше был рядовым «Ларгусом».

Комментировать
Поделиться:
Болгарские тюнеры сделали из LADA Largus кабриолет
Россияне знают вазовскую модель LADA Largus в кузове универсал и фургон, и расширять этот список производитель не собирается. Вместо этого марка сконцентрирует все силы на новой модели Lada Van. Увидеть LADA Largus в новом для себя амплуа мы можем благодаря любителям тюнинга из Болгарии. Им удалось превратить классический универсал «Ларгус» в кабриолет, пишет портал «Лада.Онлайн». Отметим, что LADA Largus здесь - адаптированный под российский рынок автомобиль Dacia Logan MCV, выпускавшийся в Румынии. Эта модель и подверглась апгрейду.


Перевоплощение весьма необычное, но полезное: сегодня этот самодельный кабриолет катает туристов. Новинка получила название «Cabrio Picnic».

 Чтобы превращение прошло успешно, пришлось срезать крышу над вторым и третьим рядами кресел. После чего кузову вернули прежнюю «устойчивость», оборудовав получившийся кабриолет круглыми металлическими трубами. Они позволяют с помощью брезента защитить пассажиров от дождя в ненастную погоду. 

 Существует и еще одна нестандартная разновидность «Ларгуса» - Dacia Logan MCV кабриолет, который создавался для обзорных экскурсий в жарких странах. 



 А тем временем пикап Toyota Hilux превратили в почтовое отделение. Основой для мобильной почты послужило первое поколение этой японской модели. 

Новое поколение внедорожника Land Rover Defender получит активную пневматическую подвеску

Официальная презентация долгожданного британского внедорожника Land Rover Defender 2020 модельного года уже не за горами. Машина получит множество передовых систем, среди которых значится активная пневматическая подвеска.

 Одним из наиболее важных усовершенствований нового Defender является активная пневматическая подвеска, которая будет доступна в качестве отдельно оплачиваемой опции. Издание Top Gear сообщает, что версия внедорожника с такой подвеской сможет быть отрегулирована по высоте, таким образом, внедорожник станет еще более приспособлен для бездорожья. Сообщается, что базовая версия машины получит традиционные винтовые пружины.     Вот что говорит Энди Дикс, человек, ответственный за проект нового внедорожника Defender: «Воздушная система активно контролирует температуру в амортизаторах, изменяя параметры подвески во время движения».  Дикс говорит, что Land Rover испытал 200 новых прототипов Defender по всему миру. Кроме того, британский производитель автомобилей установил полностью изготовленный Defender на специальную буровую установку, которая встряхивает его 24 часа в сутки, семь дней в неделю в течение двух месяцев, чтобы имитировать 10 лет или 241 401 км использования.   Дикс добавил, что команда разработчиков нового Defender уделяла большое внимание тому, чтобы приемник легенды был гораздо более «собранным» на дороге. «Для того, чтобы быть достойным продолжением по-настоящему легендарного автомобиля, нам нужно было сделать почти идеальную машину абсолютно для всех. Мы смогли с этим справится – у нас получился очень прочный и надежный автомобиль, который  обладает всеми необходимыми качествами настоящего внедорожника».     Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover представил новые опции для старой версии внедорожника Defender. Британская «рабочая лошадка» получает новую жизнь благодаря аппаратным усовершенствованиям. За все дополнительные опции нужно заплатить в общей сложности 1 309 678 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+