На трассе Нюрбургринг замечен модернизированный кроссовер Alpina XB7

На гоночной трассе замечен прототип сильно измененного баварского кроссовера. Пока что нет данных о том, какую версию машины представит тюнинг-ателье из Германии – бензиновую или дизельную.

Комментировать
Поделиться:
На трассе Нюрбургринг замечен модернизированный кроссовер Alpina XB7
 В июне этого года, руководитель тюнинг-компании Alpina Андреас Бовензипен сказал нам, что сильно модернизированная версия полноразмерного кроссовера BMW X7 уже на подходе. Уже были опубликованы фотографии, на которых зарубежные журналисты запечатлели прототип измененного кроссовера – снимки были сделаны на заводе компании Alpina в Бухло, Германия. Теперь новая партия «шпионских» снимков показывает, что команда Alpina находится на гоночной трассе Нюрбургринг, чтобы протестировать предстоящий XB7/XD7.
 
Скорее всего, Alpina X7 появится где-то в 2020 году, а его выход на некоторые автомобильные рынки случится несколькими месяцами позже.


 Тестовая машина слегка замаскирована и оснащена фирменными 20-дюймовыми многоспицевыми колесными дисками Alpina. На данный момент мы не можем сказать, дизельная или бензиновая модификация кроссовера перед нами, но мы склоняемся к первому, судя по расположению выхлопных труб сзади. На самом деле немецкая компания, скорее всего, работает над двумя разными версиями авто. И это имеет большой смысл и вот почему.

  В Европе, любители больших, мощных спортивных кроссоверов и внедорожников по-прежнему предпочитают дизельные моторы, а 3,0-литровый рядный дизельный двигатель BMW предлагает «в стоке» 394 лошадиных силы (760 Нм) крутящего момента. Увеличение мощности примерно на 50 л.с. может сделать модифицированный Alpina XD7 самым мощным в мире серийным дизельным кроссовером.

  Alpina также работает и над X7 с бензиновым мотором V8. Модифицированный 4.4-литровый Twin-Turbo V8 от BMW может развивать мощность свыше 600 л.с.

a lpina-xb7-spy-photo (1).jpg



    Не так давно, наше издание писало о том, что Alpina выкатила уникальный седан BMW 7 Series. Немецкая компания распространяет свои автомобили в основном на территории Европы. И этот мятный В7 лишь третий представленный на американском рынке, где Alpina использует дилеров BMW для продвижения своих машин.

Китайский Foton анонсировал новый пикап для России

Компания Foton предложит россиянам обновленный пикап Tunland. Изображение новинки разместили на официальном сайте марки, сопроводив надписью «Скоро!».  

Компания Foton расширит свой модельный ряд для России обновленным пикапом Tunland. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на представительство китайского бренда. Пока же модель тестируют на соответствие евростандартам, а сразу после сертификации можно будет говорить о сроках и прайсах. Из каталога автомобилей «Bitauto», мы узнаем, что речь идет не просто об обновленном Tunland. Напомним, в Поднебесной обе машины существуют на рынке одновременно. Тот пикап, который предлагают жителям РФ сейчас, носит индекс E3, а анонсированный – E5.   Обновленный пикап легко можно отличить от предшественника по массивному пластиковому обвесу, радиаторной решетке с горизонтальными планками, новому переднему бамперу и оригинальным колесным дискам. Корма авто изменилась не так сильно. Намного существеннее – разница в стоимости. Так, на домашнем рынке за Е3 просят от 77,8 до 116,6 тысячи юаней, а за E5 – от 94,9 до 124,1 тысячи. То есть, Tunland, очевидно, тоже коснется подорожание. Напомним, старый прайс для России стартовал с отметки 1 549 900 рублей.  В целом же у E3 и E5 одинаковые моторы – 2,8-литровые турбированные, работающие  паре с 5МКПП. Но у китайского E3 двигатель только бензиновый, а для E5 доступны и дизельные версии. Россиянам изначально предложили Tunland с турбодизелем, появление таких же авто стоит ожидать и после рестайлинга.    Известно, что новые пикапы получат задний привод с подключаемым полным. В списке доступных опий – «противотуманки», многофункциональный руль, датчик контроля давления в шинах, задний парковочный радар, мультимедиа с тачскрином и др. Напомним, в настоящее время для покупки в России доступны внедорожник Foton Sauvana и пикап Tunland.   Ранее наш портал писал о том, что китайский Dongfeng начал выпускать электропикапы. В настоящее время марка презентовала уже две «зеленые» модели, одну из которых называют «клоном» Nissan Navara. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+