В Сети впервые появились фото обновленной Skoda Octavia 2020 в кузове хэтчбек

Долгожданную чешскую новинку 2020 модельного года в кузове хэтчбек (лифтбэк) впервые запечатлел очевидец. Самый продаваемый автомобиль Skoda «потеряет» разделенные передние фары и задний шильдик.

Комментировать
Поделиться:
В Сети впервые появились фото обновленной Skoda Octavia 2020 в кузове хэтчбек
 Мы уже видели приличное количество «шпионских» снимков с новым поколением чешского бестселлера Skoda Octavia, но все замеченные прототипы имели более практичную форму кузова универсала. Таким образом, это наш первый взгляд на хэтчбек (или лифтбэк, как угодно). Эту фотографию сделал читатель одного из зарубежных изданий на шоссе D11 в Чешской Республике, которая является родиной компании Skoda.
 
Вы можете испытать искушение сказать, что этот прототип в значительной степени не замаскирован, но на нем на самом много камуфляжа, выполненного в том же цвете, что и его кузов – вот такой хитрый способ нашли инженеры автопроизводителя, дабы лучше скрыть окончательный дизайн своей новинки.


Но все же, мы можем разобрать некоторые детали, такие как цельные передние фары, которые заменят противоречивое решение текущей модели, введенное с обновлением модели в середине цикла. Задние фонари остаются скрытыми под какой-то лентой, но легко заметить, что кластеры будут вытягиваться на заднюю дверь своей слегка изогнутой формой.

  Даже при том, что это не видно на этом прототипе, новая Octavia потеряет фирменный значок Skoda сзади, чтобы освободить место для названия компании, написанного заглавными буквами, как на всех других «свежих» моделях бренда, за исключением Fabia. Модель четвертого поколения, уже являющаяся одним из самых больших автомобилей в компактном классе, может развиваться и дальше, предлагая еще больше места для ног пассажиров сзади и багажном отделении.

 Сообщается, что сначала будет представлен универсал, а затем и хэтчбек (лифтбэк). Презентация ожидается к концу года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что за два года минимальная цена Skoda Rapid выросла на 71 тыс. рублей. График изменения цен на этот популярный в России чешский лифтбек составили специалисты портала «Цена Авто». Производство модели стартовало на калужском заводе «Фольксваген Рус Груп» в феврале 2014-го, а уже в апреле дилеры приступили к оформлению заказов на Rapid.

Обновленный кроссовер Dongfeng 580 Pro обзавелся большим сенсорным экраном

Китайский автопроизводитель подробно рассказал о технических характеристиках новинки.

Китайская компания Dongfeng подготовила к выходу на рынок новую версию кроссовера Dongfeng 580 с индексом Pro. Изменения коснулись как внешнего вида, так и оформления салона. Но главной особенностью автомобиля стала полностью новая и прогрессивная система управления. В экстерьере авто стоит отметить новую радиаторную решетку  и измененные бампера. Модернизация коснулась также ходовых огней. В салоне автомобиля находится огромная сенсорная панель, предназначенная для управления всеми системами автомобиля, включая навигационную, мультимедийную, управление климатом и даже управление приборной панелью.   Диагональ экрана составит 15,3”, что обещает сделать использование как никогда удобным и позволит водителю сохранять постоянную концентрацию на дороге. Длина обновленного кроссовера составит 4 680 мм, ширина – достойные 1 845 мм, а высота – 1 715 мм. Заявлено, что колесная база составит 2 780 мм, а клиренс 200 мм. Новый Dongfeng 580 Pro будет продаваться с единственным вариантом двигателя – 1,5-литровый турбомотор с отдачей 150 «лошадок». Работать силовая установка будет в паре с вариатором. О полном приводе речи не идет даже в качестве опции. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается большим количеством электронных помощников – контроль давления в шинах, камеры с обзором 360 градусов, система курсовой устойчивости и кнопка Start/Stop. Стоит отметить, что нынешний Dongfeng 580 уже несколько раз привозили в Россию, но в продажу он так и не поступил. По предварительным данным цена на новинку в Китае стартует с отметки 89 900 юаней, что составляет 820 000 в рублевом эквиваленте.   Напомним, что представители компании Dongfeng объявили о старте производства электропикапов. На данный момент речь идет о двух моделях, одна из которых очень похожа на Nissan Navara.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+