Skoda объявила о запуске производство нового кроссовера Kamiq

Компактная модель будет выпускаться на заводе в Млада-Болеслав. Автомобиль является уже третьим в линейке компании, и самым бюджетным. Однако стоимость модели пока не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
Skoda объявила о запуске производство нового кроссовера Kamiq
 В пресс-службе российского подразделения Skoda Auto Россия сообщили о начале сборки компактного кроссовера Skoda Kamiq. Для запуска модели в серию было инвестировано около 100 млн евро на модернизацию производственной площадки. Кстати, выпуск будет налажен в Чешском городе Млада-Болеслав. Ожидаемая мощность конвейера составит до 150 000 автомобилей ежегодно.

 Модель построена на базе современной модульной платформе MQB от немецкого концерна Volkswagen Group. Кроссовер достаточно компактный – длина до 4 241 мм – что делает его самым компактным в линейке бренда. По сравнению с обычными моделями он отличается увеличенным дорожным просветом и высокой посадкой, но при этом предлагается только с передним приводом.

К сожалению, сейчас в компании не сообщают, будет ли модель Skoda Kamiq поставляться в России.



 Тем временем были названы самые востребованные у россиян модели Skoda в I полугодии. За первые шесть месяцев 2019-го этот автопроизводитель сумел нарастить свои российские продажи на десять процентов.
17 Июля, 2019 г.

Новые подробности о первом электробайке Harley-Davidson

Только недавно американский производитель культовых мотоциклов раскрыл подробности о спецификации Livewire. А сейчас мы поговорим об электронике и стоимости модели.

 Электрический мотоцикл H-D оснащается большим комплектом помощников: Cornering Enhanced Anti-lock Braking System (C-ABS), Cornering Enhanced Traction Control System (C-TCS) и Drag-Torque Slip Control System (DSCS).   Модель появится на рынках США, Канады и Европы до конца текущего года, а стоимость одного экземпляра Livewire составит 29 800 долларов. В других странах он выйдет в 2020 году. Также производитель сообщил, что сначала электробайк будет продаваться у 250 дилеров по всему мира, а к 2022 году и у всех желающих. Такое решение вполне обосновано, поскольку дилерские центры должны иметь в своем штате хотя бы одного технического специалиста, разбирающегося в такого рода технике, и зарядную станцию для мотоциклов.    К слову последняя - DC Fast Charge - позволяет пополнить запас энергии Livewire за 40 минут до 80% и за час до 100%. Отметим, что на одном заряде он может проехать порядка 235 км в черте города и до 150 км в смешанном режиме город-трасса. Кроме того, байк практически не греется, издает минимальный шум и вибрации. До "сотни" разгоняется за три секунды    Тем временем Yamaha в прошедший уик-энд выкатила на калифорнийскую трассу Лагуна Сека новые "эрки". Модель YZF-R1/R1M отличается не только более изысканным дизайном, но и новые детали начинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+