Ателье Icon представило необычную версию пикапа Chevy 1954 года

Восстановленный автомобиль получил полностью независимую подвеску, а под его капотом находится мощный современный двигатель V8.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Icon представило необычную версию пикапа Chevy 1954 года
 На свете есть множество настоящих фанатов классических американских пикапов, и я могу даже поспорить на деньги, что конкретно этот, абсолютно невероятный проект понравится этим людям. Калифорнийская компания Icon может похвастаться несколькими проектами по реставрации классических грузовиков, но эта работа явно отличается среди их числа. 



  Это Chevrolet Thriftmaster 1954 года выпуска сам по себе является необычным грузовиком, потому что этот особенный год выпуска имел некоторые уникальные особенности для этого поколения модели, такие как цельное лобовое стекло из гнутого стекла. Грузовик полностью восстановлен, и на первый взгляд можно подумать, что это дотошная, абсолютно оригинальная «капсула времени» от Chevrolet с сохраненными линиями кузова и восхитительными ретро-колесами. 
 
Под кузовом, однако, находится нестандартное шасси с полностью независимой подвеской, массивными тормозами Brembo и мощным мотором Chevrolet LS3 V8, который выдает 420 лошадиных сил на задние колеса. Так что да, грузовик выглядит просто как классический автомобиль, однако он может показать свои возможности и в гонке.

  Пару слов о салоне. Инженеры Icon не только полностью восстановили изначальный интерьер машины, но и добавили несколько современных элементов. Двери имеют ручные оконные ручки, но на самом деле это большие переключатели стеклоподъемников. Датчики на приборной панели - это цифровые устройства, которые отслеживают все параметры автомобиля и могут даже показывать время разгона. За сетчатым экраном в приборной панели находится стереосистема с Bluetooth. Сиденья кожаные, а вместо стали на передней панели используется алькантара. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy Blazer XT-1 или концепт внедорожного минивэна.

Названы российские города с самым большим количеством машин

Отечественные аналитики пересчитали зарегистрированные в стране легковушки и составили ТОП-25 городов, где живут автомобили.

По подсчетам специалистов из агентства «АВТОСТАТ», на сегодняшней день в России насчитывается порядка 43,5 млн легковых авто. Самым большим автопарком таких машин обладает Москва: абсолютное лидерство столице обеспечивает результат в 3,7 млн экземпляров. Далее с приличным отставанием  следует Санкт-Петербург: в собственности жителей города на Неве числится 1,75 млн легковушек. Третье место и звание «бронзового» призера достается Екатеринбургу, в автопарке которого числится 462 тыс. машин. Четвертый результат демонстрирует Новосибирск - 445 тыс. единиц, а замыкает первую «пятерку» Самара (394 тыс. штук).  Шестое место аналитики отдали Казани (374 тыс. машин), седьмое – Нижнему Новгороду (361 тыс. авто), восьмое -  Краснодару (341 тыс. экземпляров), а девятое и десятое – Челябинску и Воронежу (331 тыс. и 330 тыс. машин соответственно). Одиннадцатая строчка ТОП-25 самых «автомобильных» городов РФ принадлежит Омску (329 тыс. авто). Отметку в 300 тысяч легковушек перешагнули Ростов-на-Дону, Красноярск, Уфа и Владивосток. Обладатель 16-го места – Волгоград – может похвастаться результатом в 264 тыс. машин. В автопарке Саратова аналитики насчитали 253 тыс. легковых авто, у Перми чуть меньше – 252 тысячи. Больше 200 тысяч легковушек в Тюмени и Тольятти. В Иркутске, который занимает 21-е место рейтинга, числятся 197 тыс. единиц легкового транспорта. Замыкают тематический ТОП-25 Ижевск, Барнаул, Калининград и Оренбург.   Напомним, ранее эксперты назвали российские города с самыми высокими продажами вазовских легковушек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+