Купе BMW 2-Series стало еще мощнее в тюнинге от ателье Mulgari

Зарубежная тюнинг-компания Mulgari представила серьезно модернизированную версию баварского купе BMW 2-Series. Машина получила название Icon03. Производство Mulgari BMW Icon03 ограничено только 25 экземплярами.

Комментировать
Поделиться:
Купе BMW 2-Series стало еще мощнее в тюнинге от ателье Mulgari
 Британский тюнер – компания Mulgari, объявила, что своим очередным творением он отдает дань уважения великим баварским гоночным машинам BMW прошлого и настоящего, чтобы создать совершенную машину для вождения.

  Инженеры компании взяли за основу своего проекта купе BMW в мощной версии M240i. Получившийся автомобиль был назван Icon03. Специалисты по дизайну, стайлингу и тюнингу использовали в качестве философии своей работы успехи баварского автопроизводителя в автоспорте – ими вдохновлены изменения в силовой установке, шасси и мерах по снижению веса. По заверениям ребят из Mulgari, им удалось добавить баварскому купе еще больше динамики.
 
 BMW Icon03 был изменен таким образом, чтобы имитировать лучшие черты дизайна прошлых автомобилей бренда. Некоторые элементы из углеродного волокна были взяты у высокопроизводительного M3 CSL (поколение E46).

 Квадратные и более агрессивно выглядящие расширенные крылья являются отсылкой к M3 E30. Вырезы передних крыльев имеют крепежные «крылышки» от BMW 3.0 CSL.


  Другие модификации включают в себя передний разветвитель, который расположился по всей ширине бампера и предназначен для генерирования необходимой прижимной силы. Кузов также был расширен и к тому же получил квадратные арки колес. В результате получается довольно интересный автомобиль, как по эстетике, так и по функциональности.

  Под капотом у Mulgari BMW Icon03 находится двигатель B58 с турбонаддувом от M240i, который был модернизирован для обеспечения большей производительности. Количество лошадиных сил не разглашается, но тюнер отметил, что машина выдает никак не меньше 500 л.с.





      Не так давно, наше издание писало о том, что энтузиасты подарили BMW M3 1990-ых годов вторую жизнь.

В России подорожали кросс-хэтчбеки KIA Rio X-Line

По подсчетам отечественных аналитиков, новые рублевые цены на эту модель выросли на 0,9 – 1,1% относительно старых прайсов.

Специалисты портала «Цена Авто» сообщили об очередном росте цен на российском авторынке. В этот раз в ходе мониторинга актуальных ценников на новые авто аналитики зафиксировали рост стоимости кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line. По словам экспертов, повышение затронуло все модификации этой модели, а размер прибавки составил 10 000 рублей. Так, самая доступная комплектация Rio X-Line под названием «Comfort» теперь стоит 884 900 рублей. Такое авто получает механическую КП и 1,4-литровый 100-сильный мотор. За ту же комплектацию только с более мощным двигателем (1,6-литровым с отдачей 123 л.с.) придется выложить 909 900 рублей. Авто с таким же мотором в максимальной комплектации «Premium» оценили в 1 134 900 рублей.  Спецсерия  «Лига Европы», появившаяся в продаже в конце марта, также обзавелась новыми рублевыми прайсами: за авто на «механике» в автосалоне придется оставить 967 900 рублей, за хэтч с АКПП – 1 007 900 рублей. Напомним, в прошлый раз производитель повышал цены на эту модель в феврале, когда российские дилеры KIA стали предлагать клиентам KIA Rio X-Line с «подросшим» до 195 мм клиренсом.   А тем временем компания Ford «рассекретила» цены на эксклюзивное купе Mustang Bullitt.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+