В России отправят на ремонт более 300 кроссоверов BMW X7

О том, что люксовые кроссоверы BMW X7 попали под отзыв на территории нашей страны, сообщает Росстандарт. Все «проблемные» авто попали в руки своих владельцев этой весной.

Комментировать
Поделиться:
В России отправят на ремонт более 300 кроссоверов BMW X7
На официальном сайте Росстандарта появилась информация об очередной сервисной акции. В этот раз, по данным надзорного органа, ремонт потребуется 315-ти автомобилям BMW X7. Все эти кроссоверы были проданы в период с апреля по май текущего года. Поводом для начала отзывной кампании послужили подушки безопасности, которые при срабатывании могут не полностью раскрыться. Эта неисправность может возникнуть из-за неверной установки левой и/или правой головной подушки безопасности в районе центральной стойки.


В ходе ремонта специалисты проверят вышеназванные «айэрбеги» и, если это потребуется, корректно установят их. Все необходимые ремонтные работы будут осуществляться абсолютно бесплатно для владельцев попавших под отзыв машин.

 К слову, последние могут не дожидаться звонка от  производителя и самостоятельно проверить, если ли их автомобиль в перечне «проблемных». VIN-коды кроссоверов, которые затронет данная сервисная акция, можно найти на официальном сайте Росстандарта во вкладке «Документы». 



 Напомним, днем ранее мы писали о другом автомобильном отзыве, который обошел нашу страну стороной. Из-за возможного перегрева ремонт потребовался автомобилям KIA Niro.

Спортивный универсал Lada Vesta SW Sport откладывается на неизвестный срок

Несмотря на то, что АвтоВАЗ уже собрал несколько тестовых прототипов спорт-универсала, о серийном выпуске пока речи не идет. Дальнейшая работа над ними приостановлена до «лучших» времен.

 И так, в Сети наконец появился ответ на вопрос - «А стоит ли ждать появления Lada Vesta SW Sport?». Как оказалось — не стоит. Проект пока заморожен до более детального изучения спроса на подобные автомобили. И это несмотря на несколько существующих прототипов. Сейчас АвтоВАЗ решил приостановить все работы над спортивным универсалом.  Подобное решение не удивляет. «Заряженный» седан LADA Vesta Sport появился только в начале этого года. И еще недостаточно информации об актуальности и спросе на подобные версии. Причем ценник автомобилей уже перевалил за психологический барьер в 1 млн рублей. Универсал же станет еще дороже.  В техническом плане универсал не должен был получить особых отличий от спорт-седана. В качестве силового агрегата использовался бы тот же 1,8-литровый форсированный мотор, способный развивать до 145 лошадиных сил без турбонаддува. В паре с ним устанавливается адаптированная «механика» на пять ступеней. Продажи LADA Vesta Sport начались в январе 2019 года с начальным ценником от 1 009 000 рублей. Предположительная стоимость универсала может достигнуть отметки в 1,1 млн рублей.  Тем временем в России пройдет отзывная кампания, которая затронет более 9 000 экземпляров LADA 4x4. Причиной стали повторители поворотов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+