Тюнинг авто / 1 Июня, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Из пикапа Ford Model А 1931 года сделали 800-сильный Hot Rod


Под капотом у этого удивительного автомобиля находится двигатель от спортивного купе Ford Mustang GT 2011 года. Весь процесс превращения пикапа в удивительное ТС занял пять с половиной месяцев.

 Для начала, что такое Хот-род. Согласно Википедии, это автомобиль, изначально американский, с серьёзными модификациями, рассчитанными на достижение максимально возможной скорости. Нестандартные автомобили бывают разных форм и размеров. Многие из них являются произведениями искусства, которые удовлетворяют очень узким, специфическим и часто индивидуальным вкусам, в то же время, они и могут некоторых оттолкнуть от себя. Ярким примером этого стал пикап Ford Model A далекого 1931 года производства, который стал хот-родом.


   

Единственными оригинальными деталями от старенького автомобиля являются кабина, решетка радиатора и восемь дюймов прочного капота.

Все остальное – как внутри, так и снаружи, полностью было заменено. К примеру, колеса взяты от прототипа гоночного автомобиля Mazda Le Mans. В кабине сохранились «рулонные» окна и открывающееся ветровое стекло, а крыша была укорочена на три дюйма для более гладкого вида.



По теме





  Под капотом теперь располагается 5.0-литровый двигатель V8, взятый из высокопроизводительного Mustang GT 2011 года. Нагнетатель над двигателем увеличивает мощность до впечатляющих 800 лошадиных сил – вся эта мощь передается на задние колеса. В качестве трансмиссии установлена 4-ступенчатая коробка передач. Удивительно, но с радиатором, расположенным за кабиной, у грузовика нет проблем с охлаждением. Спереди находится только теплообменник, скрытый за специальной решеткой, которая может открываться и закрываться. Крышка решетки также скрывает фары.

  Сообщается, что весь процесс сборки занял около пяти с половиной месяцев, и большая часть работы выполнялась в нерабочее время. Нет никаких сомнений в том, что этот грузовик будет привлекать все внимание прохожих – из-за его необычного внешнего вида, а также дико рычащего мотора. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что потребители сравнили экономичность Ford F-150 с мотором V8 и V6.