Ателье ABT представило сильно модифицированный Audi RS5 Sportback

Автомобиль предназначается главным образом для Европы. Общий тираж производства составляет 50 экземпляров. Машина получила измененный экстерьер и интерьер, а также увеличенную мощность мотора.

Комментировать
Поделиться:
Ателье ABT представило сильно модифицированный Audi RS5 Sportback
 Когда Audi представила высокопроизводительный RS5 Sportback в марте 2018 года, автомобиль был доступен для жителей Северной Америки, а также Европы. Совсем недавно, известное тюнинг-ателье ABT показало сильно модифицированную версию этого автомобиля. 
 
Интересно, что всего собрано 50 экземпляров высокопроизводительного авто, которые доступны и для Старого и для Нового континента. Тюнер не говорит, сколько еще машин осталось.

 ABT RS-5R Sportback получила измененный аэродинамический обвес, отделанный глянцевым углеродным волокном, что придает Sportback более агрессивный вид. По желанию клиента, из углеродного волокна может быть изготовлен передний сплиттер. Сзади находится четыре патрубка выхлопной системы производства ABT – короткие наконечники изготовлены из того же углеродного волокна. Отметить стоит и новый диффузор из того же материала.


  Список внешних изменений дополняют черные 21-дюймовые колеса ABT и тонкая кромка спойлера на задней двери. Внутри можно найти больше углеродного волокна, например, на крышке ручки переключения передач, дверных картах и даже на сиденьях. Тюнер также добавит свои фирменные накладки на пороги и входные фонари с логотипом ABT.

 Само собой разумеется, основным моментом всего «пакета» от тюнера является модернизированный 2,9-литровый двигатель V6 с двумя турбинами, мощность которого была увеличена с 444 до 503 лошадиных сил, а величина крутящего момента – от 600 до 690 Нм.

 Ателье ABT выдает гарантию на все свои модернизации в 161 000 км и упоминает о новых деталях кузова, а также ободьях, не аннулирующих заводскую гарантию. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры из ABT представили «заряженную» Skoda Octavia и Octavia RS.

Обновленный седан Jaguar XE получил российский ценник

Компания Jaguar Land Rover сообщила о старте приема заказов на рестайлинговую версию своего самого компактно седана - Jaguar XE. Помимо россиян, забронировать новинку могут автолюбители из Белоруссии, Армении и Казахстана.

Российские дилеры Jaguar Land Rover приступили к приему заказов на обновленный седан Jaguar XE. Сам же автомобиль появится в продаже только осенью 2019-го. По данным пресс-службы марки, рестайлинговый седан представят в комплектациях S и SE, а также в спорт-версиях R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE. Самый доступный Jaguar XE оценили в 2 844 000 рублей, за максимально оснащенную модель придется выложить 3 406 000 рублей.  Рестайлинговый XE обзавелся широкой радиаторной решеткой в духе электрического кроссовера Jaguar I-Pace, новыми бамперами, а также колесными дисками на 18 дюймов. Уже в «базе» такой седан получает оптику на светодиодах.    В салоне авто расположились новая мультимедиа с двумя тачскринами и беспроводная зарядка для гаджетов. Помимо этого, обновленный Jaguar XE оснастили зеркалом заднего вида с технологией «ClearSight» - оно умеет трансформироваться в видеоэкран высокого разрешения. В списке доступных опций новинки также значатся камера заднего вида, система контроля полосы движения, кожаные кресла с электрорегулировкой, руль с сенсорными переключателями, как у I-Pace, и многое другое.   В движение обновленный седан приводит 249-сильный бензиновый мотор на два литра. Также покупателям предложат Jaguar XE с более мощным силовым агрегатом – объем тот же, а вот отдача вырастает до 300 лошадиных сил. В моторную линейку новинки попал и 180-сильный дизель. Все двигатели сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом». Привод может быть как задним, так и полным.   А тем временем была озвучена стоимость обновленной Mazda3 с мотором SkyActiv-X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+