Новый Audi Q3 готовится к выходу на российский рынок: новые подробности

Модель компактного кроссовера наконец получила ОТТС, но количество вариантов будет очень скромным. Нам предложат безальтернативный 1,4-литровый мотор, и только передний привод.

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi Q3 готовится к выходу на российский рынок: новые подробности
 Долгожданный Audi Q3 уже скоро появится в продаже на территории России. Об этом говорит уже пройденная сертификация и полученный сертификат Одобрения типа транспортного средства. В документе подробно расписаны характеристики будущего автомобиля, и это немного огорчает.

 Компания из Ингольштадта решила ограничить для нас моторную линейку. Под капотом будет предлагаться единственный турмбомотор на 1,4 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил. В паре с ним предложат шестиступенчатую роботизированную трансмиссию и только передний привод. Причем в Европе модель доступна также с 2,0-литровым бензиновым мотором на 190 и 230 лошадиных сил, а в некоторых странах предлагается и 2,0-литровый дизель с мощностью до 150 и 190 «лошадей».

 Новинка построена на современной модульной платформе MQB от концерна VAG Groupe. Длина кроссовера составляет 4 485 мм, при колесной базе в 2 680 мм. Дизайн модели выполнен в современном корпоративном стиле и продолжает мотивы седана Audi A8.

К сожалению, дата начала продаж, комплектации и стоимость пока остаются неизвестными.



 Тем временем Audi анонсировала продажу новых автомобилей через интернет. Пока услуга будет доступна только в Германии и только для специальной версии Audi TT Quantum Gray Edition.

Toyota снова признана самым дорогим автомобильным брендом в мире

Звания самого ценного автомобильного бренда эта японская компания удостаивается шестой год подряд. Ко всему прочему, эта марка становится единственным автопроизводителем, кто попал в ТОП-100 самых дорогих брендов мира.

В этом году японская марка Toyota в очередной раз (шестой по счету) стала самой ценной автомобильной маркой на глобальном рынке. В ТОП-100 самых дорогих брендов мира, составлением которого ежегодно занимается журнал «Forbes», этот автопроизводитель из Страны восходящего солнца занял девятое место, став единственным автомобильным брендом, попавшим в первую «десятку». Только через восемь позиций от Toyota в этом рейтинге встретится еще одна автомобильная марка. Всего же в список из ста самых дорогих брендов попали всего одиннадцать автопроизводителей.  По подсчетам экспертов из "Forbes", на сегодняшний день Toyota оценивается в 44,6 млрд долларов, а выручка компании достигает отметки в 190,8 млрд долларов. Такие цифры позволили компании встать в один ряд с другими важнейшими «игроками» мировой экономики. Чтобы выбрать лучших из лучших специалисты исследовали свыше 200 крупнейших международных брендов.  Напомним, Toyota также принадлежит титул самого дорогого японского бренда. А в прошлом месяце марка вошла в ТОП-5 лучших иностранных корпоративных брендов по версии престижной премии «Best Brands-2019». В 2017-ом эту компанию назвали самой любимой автомобильной маркой у жителей РФ.    Напомним, ранее наша редакция составила собственный ТОП-5 самых ожидаемых автоновинок в России, чье появление намечено на самое ближайшее время. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+