Тюнинг авто / 29 Мая, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Ателье Brabus представило 789-сильную версию спорткара Mercedes-AMG GT63 S


Известное тюнинг-ателье Brabus хорошенько поработало над мощным немецким 4-дверным купе Mercedes-AMG GT63 S. В результате всех работ, автомобиль получил 789 л.с. и 1000 Нм. Для автомобиля также был разработан высокоэффективный аэродинамический обвес.

  Mercedes-AMG GT63 S с мощностью 630 лошадиных сил является самым  мощным серийным автомобилем, который только есть в текущем модельном ряду немецкого автопроизводителя, кроме гиперкара One. Но Brabus - это Brabus, который является известным тюнинг-ателье, который очень любит модернизировать автомобили Mercedes-Benz. Так что мы совсем не удивлены, что тюнер решил вывести 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом на совершенно новый уровень. 
 
Официальная презентация модернизированного автомобиля будет проходить завтра в рамках мероприятия Top Marques Monaco. Модель получила 789 лошадиных сил - или дополнительные 159 «лошадок», по сравнению со стандартной версией  4-дверного купе.

  Brabus также поднял значение крутящего момента до красиво округленного четырехзначного числа – 1000 Нм. В результате «возни» с восьмицилиндровым двигателем, «мускулистая» модель AMG теперь может проехать с 0 до 100 км/ч всего за 2,9 секунды или на три десятых секунды быстрее. После ликвидации электронного ограничителя максимальной скорости, этот показатель равен 315 км/ч.



По теме





  Ребята из Brabus установили пару фирменных турбонагнетателей собственного производства, перенастроили электронный блок управления двигателем и занимались модификацией некоторых программных средств.

  Специально для модернизированного GT63 S, тюнер разработал несколько частей кузова, которые изготовлены из углеродного волокна, и были оптимизированы в аэродинамической трубе для максимальной аэродинамической эффективности. В салоне присутствует отделка из высококачественной кожи и алькантары, также возможно заказать элементы из карбона и дерева.  


    Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер Brabus и Great Wall Motor объединятся для создания концептов и моторов.