Ребята из ателье MTM модернизировали «заряженный» кроссовер Ateca Cupra

Инженеры из известного тюнинг-ателье MTM умудрились повысить мощность высокопроизводительного испанского кроссовера Ateca Cupra до 480 л.с. Покупателям будут предложены несколько версий модернизированного автомобиля – версии эти будут отличаться мощностью мотора.

Комментировать
Поделиться:
Ребята из ателье MTM модернизировали «заряженный» кроссовер Ateca Cupra
 Представители известной тюнинг-мастерской MTM закончили все работы над своим очередным проектом. На протяжении длительного периода времени, инженеры компании работали над модернизацией силовой установки высокопроизводительного кроссовера Ateca Cupra. Отмечу, что спортивный бренд Cupra принадлежит автопроизводителю Seat. Начиная с 1996 года, все «заряженные» модели испанского бренда обозначались словом Cupra в названии. 

 Сообщается, что всего будет предложено несколько уровней повышения мощности силовой установки.

 На данный момент, стандартное исполнение компактного кроссовера Ateca Cupra имеет мощность в 300 л.с. В этом случае, на разгон с 0 до 100 км/ч у испанского автомобиля будет уходить 4,8 секунды. 


 Тюнинг-ателье MTM предлагает повысить этот показатель до 480 «лошадок». Как сообщают представители компании, в ближайшее время будет представлен еще один «пакет» повышения мощности двигателя – в этом случае, мотор сможет развить максимальные 360 л.с.  

  В качестве трансмиссии предлагается все тот же 7-ступенчатый «робот» DSG производства немецкого концерна Volkswagen AG, в состав которого и входит испанская компания Seat.  КПП соединена с системой полного привода 4Drive.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen под брендом Jetta выпустит перелицованный SEAT Ateca.

Польские тюнеры серьезно модернизировали ВАЗ-2106

Ребята из ателье, которое территориально находится в польском городе Ченстохов, взяли в качестве своего нового проекта российский седан ВАЗ-2106. Так что модернизация отечественных машин выходит на новый уровень, международный уровень. Внешне, автомобиль почти остался без изменений – все пелены касаются мотора и КПП.  

 Всем россиянам известен советский седан ВАЗ-2106, который знают под именами Жигули-1600 и Lada-1600. Этот автомобиль серийно производился в период с 1976 по 2006 годы. За последнее десятилетие было представлено невероятно количество тюнинг-проектов на базе этой машины. Различным доработкам подвергались абсолютно все узлы и агрегаты старой-доброй «шестерки».     Теперь и польские тюнеры представили свой «пакет» модернизаций для советской легенды. Сообщается, что стандартный 4-цилиндровый двигатель был заменен 20-клапанным 5-цилиндровым мотором рабочим объемом 2,0 литра.  Новое железное «сердце» изначально не помещалось в моторный отсек ВАЗ-2106, так что инженерам польской компании TRS Racing пришлось внести некоторые изменения в конструкции кузова. Был модернизирован масляный поддон, кроме того, пришлось придумать и сделать специальные крепления.    Вместе с новым мотором, советский седан получил и новую коробку переключения передач – на эту роль идеально подошел 6-ступенчатый «автомат» производства компании ZF. Изменениям подверглась и сама трансмиссия – польским инженерам пришлось установить маховик и адаптер нестандартного размера, а также сцепление LUK.   Благодаря установке новой рулевой рейке с усилителем, повысилась общая управляемость машины, а после появления тормозной системы от Fiat Bravo с диаметром тормозных дисков 275 мм, улучшилась и способность советского седана к торможению.     Не так давно, наше издание писало о том, что АвтоВАЗ изменил стоимость своего бюджетника LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+