Компания VW тестирует «заряженный» кроссовер Tiguan R

Вполне возможно, что официальная презентация «заряженного» кроссовера VW Tiguan R будет проходить в сентябре этого года в рамках автосалона во Франкфурте. Недавно, прототип авто был замечен на тестовых заездах по гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Компания VW тестирует «заряженный» кроссовер Tiguan R
 Еще в октябре 2016 года, зарубежные издания впервые опубликовали «шпионские» фотографии высокопроизводительного кроссовера VW Tiguan R. С тех пор, немецкий бренд представил «заряженный» кроссовер T- Roc R, но, похоже, нам придется немного подождать его старшего брата - VW Tiguan R. 
 
Сообщается, что в этот раз, долгожданная немецкая новинка была запечатлена на гоночной трассе Нюрбургринг. Мы не можем не задаться вопросом, сколько мощности VW предоставит «заряженному» Tiguan R, учитывая, что вышеупомянутый субкомпактный кроссовер T-Roc R уже имеет 300 «лошадей».

 По идее, количество мощности должно быть больше, ведь в модельном ряду, Tiguan находится выше T-Roc. «Сочные» слухи о высокопроизводительном хетчбеке Golf R Plus мощностью до 400 л.с., говорят, что у 2.0 TSI есть серьезный потенциал. 


  VW признал, что работает над 3,0-литровым мотором VR6 с турбонаддувом для флагманского седана Arteon R, там мощность составит чуть более 400 л.с., но пока нет информации о том, есть ли у этого двигателя шанс попасть в моторный отсек грядущего Tiguan R. Мы думаем нет. Сейчас, этот 2,5-литровый мотор, устанавливается в кроссовер Teramont, где его мощность составляет 295 л.с. (499 Нм). Такая версия модели продается в Китае. 

  Возвращаясь к Tiguan R, ожидайте появления стандартной связки «робота» DSG и системы полного привода 4Motion. «Механика» едва ли будет предложена. Новинка получит более высокопроизводительную тормозную систему и более жесткую подвеску для улучшения управляемости.





    Не так давно, наше издание писало о том, что пикап VW Amarok от немецкого тюнера полностью готов к бездорожью.
3 Мая, 2019 г.

LITO Motorcycles выпустит второе поколение электробайк SORA

Уже завтра состоится премьера обновленной модели в честь ее десятилетнего пребывания на рынке. Новинку покажут на выставке The Quail Motorcycle Gathering в Калифорнии.

 Модель электрического байка, по словам производителя, претерпела реинжениринг, что привело к увеличению мощности аккумулятора и силового агрегата. Запас хода увеличился с 200 км на 50%, а разгоняется байк до 96 км/ч за три секунды. Массу модели удалось снизить за счет части компонентов, выполненных из композитных материалов, и установки более легких элементов. Например электроприводного кресла.    В компании рассказали, что всего таких электрических мотоциклов будет собрано 20 экземпляров. О других подробностях станет известно после открытия калифорнийской выставки.    Тем временем Triumph планирует на следующий год выход заряженного байка Rocket III TFC с самым большим 2 500-кубовым двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+