Немецкие тюнеры из Delta 4x4 представили внедорожный Renault Duster

На удивление бюджетный кроссовер с неплохими задатками внедорожника полюбился энтузиастам и профессионалам в качестве автомобиля для проектов. Немецкие специалисты решили выпустить собственный пакет доработок с качественным и законным оснащением.

Комментировать
Поделиться:
Немецкие тюнеры из Delta 4x4 представили внедорожный Renault Duster
 Немецкое тюнинг-ателье Delta 4x4 решило поработать над популярным и доступным кроссовером. В качестве основы была выбрана модель Renault Duster, в Европе предлагающаяся под брендом Dacia. После доработок, модель подготовлена к легкому бездорожью, с хорошим комплектом защиты и значительно выросшим ценником.

 Кроссовер Duster получил увеличенный на 30 мм клиренс, что поможет преодолевать препятствия. Однако стоковое днище не способно выдержать более или менее сильный удар, поэтому была установлена дополнительная защита с толщиной 5 мм, а также мощный «кенгурятник» перед бампером.

 Для самых экстремальных ситуаций была установлена скрытая лебедка (полностью соответствующая нормам и законам), а также «злая» резина 215/70 BF Goodrich. К сожалению, в техническом плане осталось все по-прежнему, и модель не получила блокировку дифференциалов и «раздатку» с понижающей передачей.

Стоимость доработок достаточно высокая. Только багажник на крышу обойдется в 800 евро. Лебедка стоит 1 178 евро, а кенгурятник обойдется от 296 евро.



 Тем временем стали известны новые подробности следующей генерации Renault Duster. Кроссовер с достаточно хорошими внедорожными возможностями от французского бренда пользуется достаточно большим спросом.

Эксперты назвали десятку автомобилей с которыми не хочется расставаться

Несмотря на то, что современные модели рассчитаны на достаточно малый срок владения (3-4 года), некоторые автомобили настолько удачны, что остаются в одних руках более десяти лет. Эксперты решили представить ТОП-10 авто, с которыми не расстаются.

 Зарубежное ведомство аналитики и статистики IseeCars.com представило собственный рейтинг автомобилей, которые эксплуатируются в одних руках боле 10 лет. Причем верхние строчки рейтинга остаются за японскими автомобиля, продолжая поддерживать репутацию самых надежных автомобилей.  Так, лидером рейтинга оказалась модель Toyota Highlander. По приведенным данным 18,5% покупателей этого внедорожника используют его на протяжении 10-15 лет. Второе место досталось Toyota Prius, с которым не пожелали расставаться 16% покупателей. Тройку лидеров замыкает Toyota Sienna, которая вплотную подобралась к отметке в 16%.  На четвертом и пятом местах оказались модели Honda Pilot и Toyota Tundra с результатами в 15 и 14 процентов соответственно.  Далее рейтинг распределился следующим образом: Toyota Sequoia (13,5 процента). Toyota Tacoma (13,4 процента), Honda Odyssey (12,6 процента), Honda CR-V (12,4 процента), Subaru Forester (12.1 процент). Также эксперты представили рейтинг самых долгоживущих автомобилей в одних руках по брендам: Toyota, Honda, Subaru, Hyundai, Nissan, KIA, GMC, Volkswagen, Chevrolet, Mercedes-Benz.   Тем временем редакция портала CarsWeek.ru продолжает традиционный анализ автомобильного рынка и представляет очередную пятерку самых дешевых автомобилей российского рынка. По-прежнему лидером остается LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+