Hennessey представил высокопроизводительный пикап VelociRaptor

На каждый Hennessey VelociRaptor предоставляется гарантия 3 года или 57 936 км. Всего будет построено только 500 экземпляров VelociRaptor в этом году. Данных о ценах на сильно модернизированный пикап на базе Ford Ranger пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Hennessey представил высокопроизводительный пикап VelociRaptor
 Знаменитое американское тюнинг-ателье Hennessey Performance очень любит создавать быстрые пикапы на основе грузовиков Ford F-150 Raptor. Теперь они обратили свое внимание на обновленный Ford Ranger – модернизированный грузовичок получил знакомое имя VelociRaptor.



  Стандартный Ford Ranger оснащен 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем семейства EcoBoost мощностью 270 лошадиных сил, который работает с механической КПП. В этом видеоролике, который появился на YouTube-канале ателье, мощность грузовика замеряется на диностенде, на котором он смог показать 243 лошадиных силы.

После добавления модернизированного программного обеспечения для повышения производительности и выхлопной системы из нержавеющей стали, ребята из Hennessey рассчитывали получить 360 лошадиных сил и 596.6 Нм момента.
   
 На деле, выходная мощность равна 306 «лошадок», а крутящий момент составляет 507.1 Нм.


  Надо сказать, что это довольно существенная прибавка мощности по сравнению со стандартной версией пикапа. Также следует отметить, что пиковая мощность и крутящий момент мотора доступны на меньших оборотах двигателя, что должно помочь как на бездорожье, так и на ровной дороге.

 Ребята из Hennessey установили свой 4,0-дюймовый подъемный комплект Stage 1, который дополняется набором 18-дюймовых алюминиевых колесных дисков с внедорожными шинами BF Goodrich KM2 285/70R18. Пикап также получит и более широкие крылья, дополнительное светодиодное освещение.



    Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Hennessey представило модернизированный Corvette ZR1 на 1000 л. с.

Высокопроизводительные Audi S4 Sedan/S4 Avant получат дизельные V6

Не выпуская официального пресс-релиза - по крайней мере, пока – немецкая компания Audi незаметно представила «заряженную» модель S4 в кузове седан и универсал (Avant), оснащенную дизельным двигателем V6 TDI.

 Фотографии новинок размещены на официальном медиа-сайте компании вместе со спецификацией и рекламой, но без надлежащего пресс-релиза. Сообщается, что пока вышеперечисленные модели будут продаваться на территории Европы. Можно не сомневаться в том, что в ближайшем времени о этих автомобилях будет опубликована полная информация, включая цену.     3,0-литровый V6 TDI, которым оснащены высокопроизводительные модели SQ5, S6 и S7, теперь доступен и для S4.  Этот мощный дизельный двигатель предлагает 342 лошадиных силы мощности уже при 3850 об/мин и достаточно высокий крутящий момент в 700 Нм, который доступен от 2500 об/мин. Этот двигатель получает выгоду от компрессора с электроприводом для более быстрой подачи энергии, а мягкая гибридная установка обеспечивает повышение общей эффективности.      Сообщается, что «заряженный» S4 TDI будет разгоняться до скорости в 100 км/ч за 4,8 секунды, тогда как универсал (Avant) на одну десятую секунды медленнее из-за своего немного более тяжелого веса – 1895 кг против 1855 кг у седана. Независимо от типа кузова, автомобили поставляются с электронным ограничителем максимальной скорости, запрограммированным на разгон только до 250 км/ч.   Ожидается, что на автомобильных рынках за пределами Старого континента, и седан и универсал Audi S4 будут предложены только с 3,0-литровым бензиновым агрегатом V6 TFSI на 349 л.с. (500 Нм).      Не так давно, наше издание писало о том, что с российского рынка исчезли спорткупе Audi TT и Audi R8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+