Тюнинг авто / 22 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Тюнеры представили «гибрид» Porsche и «Запорожца»


Проект уникального автомобиля был создан белорусским мастером Юрием Шифа. В основе лежит шасси от Porsche Boxster S первого поколения (1998 - 2006 годов выпуска) и ЗАЗ-968 "Запорожец".

 Известный в узких кругах тюнер Юрий Шифа из Белоруси представил готовый проект самого «крутого Запорожца». Автомобиль родился из двух легендарных автомобилей, диаметрально-противоположных по своей сути - Porsche Boxster S первого поколения (1998 - 2006 годов выпуска) и ЗАЗ-968 "Запорожец". От советской легенды модель получила некоторые кузовные панели, дизайн передней части и «уши» на задних крыльях.


По теме





 Разумеется, габариты автомобиля, а особенно его длина, выдают в новинке зарубежный спорткар. Силовая структура кузова сохранилась от Porsche, как и салон, который выполнен с жёлтыми акцентами. Официально проект является самоделкой.

 В качестве силового агрегата используется 3,2-литровый оппозитный мотор, способный развивать до 252 лошадиных сил. В паре с ним будет работать шестиступенчатая механическая трансмиссия.

По предварительным данным, разгон до «сотни» может составить около 6 секунд, а максимальная скорость ограничивается на отметке в 260 км/ч.




 Тем временем в Сети появилась видео-презентация роскошной LADA 4x4. Тюнеры продемонстрировали, что бюджетная машина может использоваться не только для оффроуда, но и для «лакшери» поездок.