Ferrari Portofino получает тюнинг-пакет от ателье Novitec

После окончания всех работ над итальянским Ferrari Portofino, последний получил увеличенную мощность и обновленный внешний вид.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari Portofino получает тюнинг-пакет от ателье Novitec
 Модифицировать любую модель итальянского бренда Ferrari всегда сложно, ведь эти спортивные автомобили и без того прекрасны. В большинстве случаев, из таких попыток ничего путного не получается, поскольку многие тюнеры имеют тенденцию перебарщивать, но есть некоторые исключения. 

Например, ребята из Novitec не так давно обнародовали свою версию Ferrari Portofino.

  Новый аэродинамический обвес служит двойной цели, помимо улучшения и без того великолепного дизайна итальянского кабриолета, он также помогает повысить гладкость кузова за счет повышения аэродинамической эффективности. Новые детали были разработаны в аэродинамической трубе, начиная с переднего спойлера и заканчивая вставками воздушного дефлектора. Даже двойные воздухозаборники на капоте имеют свои собственные вставки, очень похожие на боковые вентиляционные отверстия, расположенные в передних крыльях.


  Кроме того, корпуса боковых зеркал выполнены из углеродного волокна, а для улучшения направления воздушного потока предусмотрены специальные рокеры. Novitec предлагает ассортимент легкосплавных колесных дисков размером 21 и 22 дюйма, обутых в шины Pirelli. Автомобиль может быть занижен на 35 мм. Владельцам итальянского авто не нужно беспокоиться о повреждении передней нижней части благодаря системе подъема, которая поднимает переднюю часть машины на целых 40 мм. 

  Ребята из Novitec модернизировали 3,9-литровый двигатель твин-турбо. В стандартной комплектации мотор V8 развивает 591 л.с. (760 Нм), а после всех работ, было добавлено еще 83 л.с. (91 Нм). Общая мощность теперь равна 674 л.с. (851 Нм) чего достаточно для преодоления первой «сотни» за 3,2 секунды и достижения максимальной скорости в 325 км/ч.



    Не так давно, наше издание писало о том, что новый итальянский суперкар Ferrari F8 Tributo заметили на улицах Лондона.

Volkswagen T-Roc назвали самым продаваемым SUV в Европе

Столь почетного звания субкомпактный кроссовер от Volkswagen удостоился по итогам февраля. Интерес европейцев к этой модели, позволил ей обогнать признанных фаворитов сегмента SUV.

В прошлом месяце немецкий кроссовер Volkswagen T-Roc сумел пробиться в ТОП-10 самых продаваемых в Европе авто. При этом, как отмечают аналитики «АВТОСТАТ», этот субкомпактный кросс может похвастаться самым впечатляющим ростом спроса. Такая положительная динамика помогла модели впервые стать бестселлером в сегменте SUV. Чтобы забраться на такую высоту, Volkswagen T-Roc пришлось оставить позади своих главных соперников - Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai. По данным JATO Dynamics, новый VW T-Roc заслужил право называться самым продаваемым SUV сразу в трех европейских странах - в Австрии, Нидерландах и Люксембурге. А вот в Германии, Италии, Хорватии и Дании эта модель остановилась в шаге от первого места.  Что касается самой востребованной среди европейцев модели, то здесь, несмотря на 14-процентный спад продаж, царствует Volkswagen Golf. В феврале это авто приобрели 31 769 человек. Далее следует Renault Clio (26 062 авто; +5%), а замыкает «тройку» лучших Volkswagen Polo, чьи продажи достигли отметки 22 610 экземпляров (+17%). Оставшиеся места в ТОП-10 делят между собой Citroen C3, Peugeot 208, фордовские модели Focus и Fiesta, две модели Volkswagen - T-Roc и Tiguan, а также Opel/Vauxhall Corsa.   Напомним, ранее сообщалось, что седан Toyota Camry стал самым продаваемым в России японским автомобилем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+