Winnebago представила минивэн на базе Mercedes-Benz Sprinter

В рамках туристического мероприятия RV Experience, которое будет проходить с 12 по 14 марта в штате Юта (США), представят модернизированную версию немецкого минивэна Mercedes-Benz Sprinter от компании Winnebago.

Комментировать
Поделиться:
Winnebago представила минивэн на базе Mercedes-Benz Sprinter
 С сегодняшнего в США работает выставка The RV Experience - трехдневное мероприятие в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, где почти все производители автомобилей для кемпинга и автодомов, продемонстрируют свои самые последние разработки. Компания Winnebago покажет несколько обновленных прицепов и автофургонов, в том числе новое транспортное средство на базе популярного Mercedes-Benz Sprinter под названием Boldt.
   
«Boldt идеально сочетает в себе стильный внешний вид и практичность», - говорит Расс Гарфин, менеджер по продукции в Winnebago. «Последняя версия немецкого минивэна является тихим, комфортабельным автофургоном, которому найдется применение практически в любой обстановке».

 Автомобиль получил 3,0-литровый дизельный V6, приводящий в действие задние колеса. В список оснащения вошли системы помощи водителю, такие как контроль слепых зон, автоматическое торможение, и автоматический дальний свет. Инженеры Winnebago разработали аэродинамический обвес для минивэна. 


  Winnebago называет Boldt всесезонным туристическим фургоном, который можно использовать как в городских условиях, так и в дикой природе. Благодаря его системе Pure3 Advanced Energy, в которой используются перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы, можно обеспечить электричеством работу необходимых устройств. 

  На базе Mercedes построен также большой дом на колесах класса A – он получил название Forza 34T, оснащенный новым электрическим подъемником для инвалидных колясок. Для тех, кто предпочитает трейлеры кемперам «все в одном», Winnebago также предлагает новые многоэтажные варианты своих прицепов серии Minnie, включая седан Micro Minnie и Minnie Drop 210.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Mercedes-Benz Vito Life добрался до России.

В России прибавили в цене четыре модели от Renault

В начале года концерн Renault увеличил стоимость универсала Dokker и паркетника Koleos. С приходом весны настал черед и других представителей концерна.

Аналитики отечественного ресурса «Цена Авто» во время очередного мониторинга ценников на автомобили без пробега выявили рост целинников на четыре модели производителя из Франции. Речь идет о седане Logan и Logan Stepway, а также хэтчбеках Sandero и Sandero Stepway.   Все модификации этих иномарок текущего модельного года получили надбавку в стоимости от 10 до 14 тысяч рублей. На данный момент наиболее приемлемая вариация седана Renault Logan выставлена на продажу за 564 тысяч рублей, максимальная теперь стоит от 825 990 рублей. А кроссоверообразная версия Logan Stepway запрашивает сумму в ценовом коридоре от 675 990 до 871 990 рублей. Хэтчбек Sandero в этом месяце оценили на сумму от 564 тысяч до 802 990 рублей в зависимости от комплектации, а Sandero Stepway продается от 722 990 до 910 990 рублей. При всех этих переменах иномарки прошлого года выпуска не подорожали.    По информации аналитиков, в последний раз увеличение ценников на машины Renault Logan и Sandero было выявлено в начале минувшей осени. Надбавка была зафиксирована на отметке в 10 тысяч рублей. Для представителей Stepway вариации, продажи которых стартовали в конце прошлого года, это первое изменение прайс-листов. В целом же по результатам января-февраля в нашей стране официальные дилеры смогли продать 16 298 экземпляров, что на 15 процентов меньше, чем в прошлом году.    А накануне стало известно, что Renault оставит старый кросс Duster с модернизированным обликом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+