Toyota Supra Concept TRD: новая «Супра» от придворного ателье

Японская компания решила не останавливаться на простой презентации возрожденного купе, и уже готова представить особую версию от подразделения Toyota Racing Development. В Сети появился первый тизер.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Supra Concept TRD: новая «Супра» от придворного ателье
 Пресс-служба Toyota представила первый тизер «заряженной» версии Toyota GR Supra Performance Line Concept TRD (название невероятно длинное и сложное). Дебют модели пройдет в рамках специального автомобильного мероприятия в городе Осака (Япония) 9 февраля. Подробностей пока нет, и нам предлагают взглянуть на первый тизер в виде наброска.

 Судя по картинке, компания подготовит автомобиль с новым аэродинамическим обвесом, а также большим антикрылом. Зная привычки TRD мы можем с уверенностью предполагать, что изменения коснуться не только стилистики, но и технического оснащения. Вероятно, что модель получит перенастроенную подвеску, а также форсированный мотор.

 Стандартная версия небольшого купе Toyota Supra была представлена в рамках Детройтского автосалона в начале года. Основной версией считается модель с шестицилиндровым 3,0-литровым мотором, способным развивать до 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.

В России модель появится до конца года, а вот Toyota Supra Concept TRD может и не выйти за пределы Японии.



 Тем временем Toyota и Lexus объявили в России масштабный отзыв своих автомобилей. Причиной старта очередной сервисной акции стали небезызвестные подушки безопасности фирмы Takata. Перечень «проблемных» авто сегодня публикует Росстандарт.

Новый завод Haval в России готов к серийному производству

Об этом сообщила пресс-служба компании. Отметив, что первой серийной моделью станет кроссовер Haval F7. Автомобильный завод находится в индустриальном парке «Узловая» (Тульская область).

 На данный момент завод компании Haval в Тульской области начал работу в тестовом режиме. Но серийное производство на нем будет запущено уже весной 2019 года. Об этом официально сообщила пресс-служба китайского бренда.  «Все необходимое оборудование успешно ввезено на территорию РФ и уже смонтировано на площадях завода. Остались последние штрихи: провести отладку технологических процессов, уборку цехов, проверить готовность служб логистики и обслуживания оборудования», — пояснили в Haval.  Все сложное и автоматизированное оборудование в цехах сварки, покраски и сборки уже смонтированы. Проводится окончательная настройка и проверка работы. Первой моделью для Российского производства станет кроссовер F7. В первый год производства планируется выпустить около 80 000 автомобилей при 30-процентной локализации. Конечной целью будет поднятие локализации до 50%, а также выпуск около 150 000 автомобилей в год. Haval F7 мы могли наблюдать на Московском автосалоне. В российской линейке, возможно, будут предложены версии с 1,5 и 2,0 литровыми моторами, способными развивать до 150 лошадиных сил (280 Нм) и 190 сил (350 Нм) соответственно.  Тем временем новая версия Haval H6 Coupe 2019 добралась до дилеров. Китайский концерн Great Wall начал поставки рестайлинговой версии кроссовера к дилерам. Продажи уже стартовали и модель доступна для обзора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+