Посмотрите на Nissan GT-R50 от Italdesign в подробностях

Мы видели этот автомобиль не раз, правда только на фотографиях и в нескольких коротких официальных видео, но только сейчас нам предоставляется возможность участвовать в видео-экскурсии.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите на Nissan GT-R50 от Italdesign в подробностях
 Можно с уверенностью сказать, что японский автопроизводитель Nissan и студия дизайна Italdesign, удивили почти всех в середине 2018 года. Ребята представили GT-R50 – роскошную версию легендарного суперкара. Автомобиль был создан в честь 50-летия существования модели Nissan GT-R и 50-летия со дня основания знаменитого итальянского дизайнерского дома. 

  
Nissan GT-R50 от Italdesign был оценен в 990 000 евро или 74 804 400 рублей в Европе без учета налогов. Известный блоггер с YouTube-канала Shmee150 получил возможность прокатиться на этом дорогущем автомобиле.

  Суперкар Nissan GT-R текущего поколения (R35) был представлен еще в 2007 году. Надо сказать, что талантливая команда инженеров Italdesign сумела довести суперкар до совершенства с точки зрения стиля. На самом деле, то что получилось больше похоже на концепт с этими гладкими фарами и «плавающими» задними фонарями, не говоря уже о большом убирающемся спойлере сзади и боковых зеркалах, которые выглядят едва пригодными для использования.

  Помимо радикально обновленного экстерьера и измененного интерьера, GT-R Nismo претерпел множество других улучшений. Мощность 3,8-литрового V6 с двумя турбинами была увеличена до 710 л.с. (780 Нм), что означало, что 6-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением должен быть усилен, чтобы справиться с более мощным двигателем. Также имеются более мощные дифференциалы и приводные валы, нестандартная подвеска с бесступенчатой системой демпфирования Bilstein, а также тормоза Brembo и диски на заказ.





    Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Nissan представил более мощного малыша Micra N-Sport.

Skoda опубликовала эскизы нового кроссовера Kamiq 2019

Европейская версия чешского кроссовера Skoda Kamiq дебютирует 5 марта в рамках Женевского автосалона.

 У чешского автопроизводителя – компании Skoda, вот вот расшириться модельный ряд для стран Европы. Речь идет о компактном кроссовере Skoda Kamiq. Отмечу, что в Китае, под этим же именем, компания продает кроссовер, но судя по этим эскизам, эти два автомобиля будут сильно отличаться друг от друга.   Пару минут назад, пресс-служба чешского бренда опубликовал пару эскизов, которые показывают нам внешний вид нового кроссовера Skoda Kamiq.  Надо сказать, что европейская версия этого автомобиля выглядит намного более стильно – в экстерьере можно заметить некоторые элементы характерные для более крупных кроссоверов Karoq и Kodiaq.   Новый Kamiq получил тонкие «верхние» фонари, служащие в качестве дневных ходовых огней. Впервые на моделях Skoda, DRL расположены над главными фарами в том же ключе, что и на южнокорейском кроссовере Hyundai Kona, который и станет главным конкурентом чешской новинки.   С этими дизайнерскими набросками мы заметили интересные детали – слишком большие колеса, отсутствие дверных ручек и увеличенные линии кузова, которые делают Kamiq намного больше, чем он будет на самом деле. В пресс-релизе упоминается серебряный передний спойлер и то, как он «подчеркивает внешний вид модели». Сама компания Skoda позиционирует свою новинку как городской кроссовер.  Skoda Kamiq для автомобильного рынка Европы будет представлен 5 марта на Женевском автосалоне 2019.     Поподробней о новой модели чешского автопроизводителя вы сможете прочитать в одной из наших недавних статей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+