Nissan представил более мощного малыша Micra N-Sport

Японский бренд объявил о некоторых обновлениях для своей компактной модели Nissan Micra. Речь идет о появлении «заряженной» версии Nissan Micra N-Sport, двух новых двигателях и автоматической трансмиссии XTronic CVT.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил более мощного малыша Micra N-Sport
 Согласно официальным данным, для японского автомобильчика будет доступен совершенно новый 1,0-литровый силовой агрегат IG-T 100, который заменит собой 0,9-литрового аналога на 90 сил. Новый мотор может похвастаться производительностью на уровне 100 л.с. (крутящий момент равен 160 Нм). Ребята из Nissan также заявляют о снижении уровня выбросов CO2 в атмосферу и улучшенной экономии топлива.

  Новый двигатель будет работать с 5-ступенчатой механической коробкой передач, но Nissan также предложит и автоматическую КПП XTronic CVT в качестве эксклюзивной опции.
   
Что касается нового Micra N-Sport – «заряженной» версии модели, то представители Nissan говорят, что это самый спортивный представитель семейства, который получил обновленное шасси и новый мотор.


Под капотом будет находится 1,0-литровый 3-цилиндровый агрегат DIG-T с турбонаддувом на 117 л.с. и крутящим моментом в 180 Нм, связанный с «ориентированной на производительность» 6-ступенчатой «механикой». Этот мотор разработан с участием инженеров немецкого концерна Daimler.

  Спортивная версия модели также получит увеличенную на 10 мм высоту дорожного просвета, иные настройки подвески и более быстрое рулевое управление, чтобы сделать Micra более маневренной и динамичной.

  Продажи нового Nissan Micra, как ожидается, начнутся в феврале, с нового N-Sport, конкурирующего с такими моделями, как Ford Fiesta ST-Line, VW Polo R-Line, Seat Ibiza FR-Line.





    А тем временем, в России подорожали четыре кроссовера Nissan – об этом наше издание писало совсем недавно.

Lotus и Williams будут вместе работать над гиперкаром

Проект Omega может составить достойную конкуренцию гиперкару Aston Martin Valkyrie. Новинка получит два электромотора и полный привод. Запас хода составит примерно 402 км.

 Производитель спортивных автомобилей – британский бренд Lotus, а также ребята из Williams Advanced Engineering официально объявили о стратегическом партнерстве. В рамках этого соглашения компании смогут делиться друг с другом «исследованиями и разработками в области создания передовых силовых установок».     Точная информация о всех деталях соглашения между двумя сторонами в настоящее время неизвестна, но некоторые источники сообщают, что Lotus и Williams будут совместно работать над новым гиперкаром, конкурирующим с Aston Martin Valkyrie. В то время как Фил Попэм, генеральный директор компании Lotus, говорит, что партнерство с Williams Advanced Engineering «является частью стратегии по расширению наших знаний и возможностей в быстро меняющейся автомобильной среде», издание Autocar утверждает, что бренд из Норфолка фактически разрабатывает гибридный гиперкар под кодовым названием Omega. Считается, что Lotus является лидером в данном тандеме, так что новый автомобиль получит ДНК бренда и в частности рекордно низкий вес, который является отличительной чертой всей спортивных автомобилей Lotus.   Согласно британскому изданию Autocar, компания Williams может предложить для проекта свой опыт в области создания электрических систем и, вероятно, поставит батареи. Считается, что гиперкар Omega будет использовать «по крайней мере два электромотора» в конфигурации полного привода. Усовершенствованная технология аккумуляторов должна обеспечивать запас хода более 402 км с возможностью быстрой зарядки.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lotus «развернет» производство в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+