Dodge Challenger Snowcat может похвастать 1000 л.с. мощности

Модернизированную версию американского суперкара протестировал Tим Бертон, который является достаточно популярным блогером, известным своим поклонникам под ником Shmee150. На его YouTube-канале появился обзор на 1000-сильную версию Dodge Challenger SRT Hellcat.

Комментировать
Поделиться:
Dodge Challenger Snowcat может похвастать 1000 л.с. мощности
 Модернизированный автомобиль получил название Snowcat. Видеоролик неплохо передает ощущения блоггера от управления таким мощным автомобилем. Помимо всего прочего, Snowcat получил широкофюзеляжный комплект кузовных деталей от ателье Prior Design, который добавляет ширину крыльям. Увеличенный передний сплиттер и задний диффузор также придают модернизированному американскому купе некоторого изящества. Огромные колесные диски получили шины Dunlop с винтажным дизайном, включающим белую полосу и логотип компании.




 Владелец данного автомобиля к сожалению, не вдавался в подробности о тех модификациях, которые произошли с двигателем.


 Зато нам предлагают насладится чарующий звуком выхлопа. Dodge Challenger получил пневматическую подвеску, которая позволяет при желании «уронить» автомобиль практически до земли. По словам блоггера, автомобиль получился очень динамичным – управлять им одно удовольствие. 

  Dodge Challenger в модификации Snowcat является проектом тюнинг-ателье SMS Design & Performance государства Бахрейн, который занимается модернизацией широкого ассортимента транспортных средств. Среди их проектов значатся автомобили возрожденного британского автопроизводителя TVR, а также модели немецкого бренда Mercedes-Benz.



    Не так давно, наше издание писало о интереснейшем видеоролике, на котором показан процесс ручной сборки мотора Dodge Challenger SRT Demon.

Эксперты назвали самые популярные автомобильные цвета 2018 года

Исследованием этого вопроса занялась компания, специализирующаяся на производстве лакокрасочных материалов. Такие ежегодные отчеты для BASF стали доброй традицией.

В компании BASF Coatings рассказали, какие автомобильные цвета в прошлом году пользовались наибольшей популярностью. Оказалось, что в большинстве случаев автопроизводители делали выбор в пользу ахроматических цветов. Такие оттенки нельзя получить путем смешивания основных цветов. Это белый, черный, серебристый и серый. На их долю, по подсчетам экспертов, приходится порядка 80% проданных в 2018-ом машин. Пальму первенства здесь завоевывает белый цвет. Особой популярностью этот оттенок пользуется среди автомобилистов Поднебесной. Если в целом на счету белоснежных машин чуть более 40% покупателей, то в Китае их количество вырастает до 60%.  Интересно, что на распространенность белого цвета влияет не только эстетика, но и финансовая сторона.  Как правило, за этот базовый оттенок не надо доплачивать.    Второе место принадлежит черным автомобилям (16%), а замыкают тройку лидеров машины, выкрашенные в серый (13%). Около девяти процентов на счету серебристых авто, восемь проходится на синий и его оттенки, а семь – на красный. Коричневые автомобили фигурировали всего в двух процентах сделок. Около процента приходится на зеленый, фиолетовый, оранжевый и золотистый цвета.   Ранее эксперты назвали ТОП-5 самых интересных китайских кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+