VW Amarok для зимних "покатушек" получил генератор и кофеварку

Достаточно знаменитое ателье Arctic Trucks подготовила пикап Volkswagen Amarok для зимнего бездорожья. Автомобиль оснащается автономным генератором и подогревателем, кофеваркой, набором первой экстренной помощи, рацией, а также дополнительным инструментом.

Комментировать
Поделиться:
VW Amarok для зимних "покатушек" получил генератор и кофеварку
 Исландский дилер Hekla подошел серьезно к организации клиентских «покатушек» по зимнему бездорожью. Для этого у компании Arctic Trucks была заказана переделка грузового пикапа Volkswagen Amarok. Автомобиль стал более устойчивым, а также готовым помочь любителям активного отдыха на автомобилях в любой сложной ситуации.

 Внешне модель изменилась не сильно, но получила массивные расширители колесных арок, а также большие и широкие колеса. Это позволило увеличить проходимость и устойчивость автомобиля поддержки. В техническом плане модель не изменилась и оснащается прежним шестицилиндровым турбодизелем на 3,0 литра, способным развивать до 224 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Грузоподъемность составляет порядком 1 150 кг.

 Основные изменения коснулись оснащения. Так, модель получила компактный и автономный генератор, автономный подогреватель, кофеварку для согревания, медицинский набор первой помощи с дефибриллятором, радиостанцию и, разумеется, набор инструментов для помощи водителям.

Стоимость доработок не сообщалась, и серийного производства подобной версии не предвидится.



 Тем временем новый Volkswagen Passat оказался «не совсем новым». На Детройтском автомобильном салоне, открытие которого прошло совсем недавно, была представлена новая версия бизнес-седана от немецкого концерна.

Mercedes-Benz опубликовал цены на седан A-Class для рынка США

Согласно официальному прайс-листу, базовая комплектация немецкой новинки будет оценена в 32 500 долларов или 2 180 165 рублей.

 Первый в мире Mercedes-Benz A-Class в кузове седан, предназначенный для покупателей США, уже почти доехал до официальных дилеров. Представители немецкого бренда заявляют, что автомобиль появится в продаже в начале 2019 года то есть уже в самые ближайшие недели а то и дни. Пока что нет точной даты начала продаж, но зато теперь мы знаем, сколько автомобиль будет стоить.      Итак, стартовая цена на переднеприводное исполнение A220 составляет 32 500 долларов или 2 180 165 рублей, а версии с полным приводом 4MATIC стоят чуть больше - 34 500 долларов или 2 314 329 рублей.  Как и предполагалось, первый седан в истории компактного семейства Mercedes-Benz A-Class будет самым доступным автомобилем из всего модельного ряда бренда.    A220 поставляется со светодиодной передней и задней оптикой, 17-дюймовыми колесными дисками и панорамной крышей. Внутри находится полностью цифровая приборная панель с 7-дюймовым экраном, который совмещен с 7-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы. Оба экрана являются частью системы MBUX. 2-зонный климат-контроль также является стандартной опцией, как и подрулевые переключатели и полная интеграция смартфона с системами Android Auto и Apple CarPlay. В стандартную комплектацию входит активная система помощи при торможении и адаптивное торможение с поддержкой при движении по склону.    Под капотом находится 2,0-литровый турбированный 4-цилиндровый двигатель, мощностью в 188 лошадиных сил, который работает в паре с 7-ступенчатой КПП с двойным сцеплением.      Буквально пару минут назад, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz поднял цены почти на все свои модели в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+