Новости в мире / 12 Января, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Неужели Chevrolet решила вернуть имя Trailblazer?


Впрочем, новую модель с новым, но хорошо забытым старым названием Trailblazer может постигнуть та же участь, что в случае Blazer. Представители Trailblazer уже не раз намякали на создание нового кроссовера.

 В последнее время, многие автопроизводители начинают вновь использовать в качестве названия своих новых моделей давно забытые товарные имена (которые были ими же использованы некоторое время назад). Японская компания Mitsubishi является одним из последних брендов, кто вспомнил о своих старых именах, повторно использовав Eclipse для нового кроссовера, ну а еще один кроссовер, полностью электрический, получит имя Evolution. 

  Американская компания Chevrolet поступил также с товарным именем Blazer. Бренд по-разному использовал его, сейчас, Blazer является внедорожником среднего размера, тогда как раньше, под этим именем продавался полноразмерным внедорожник с рамным кузовом. 
   
По всей видимости, ребята из Chevrolet решили возродить имя Trailblazer – пару минут назад, пресс-служба бренда опубликовала тизерное изображение нового кроссовера с этим названием.



По теме





 В рамках своего недавнего интервью директор по маркетингу Chevrolet Стив Майорос, журналисты спросили у него касательно возвращения имени Trailblazer, на что господин Майорос уклончиво ответил с улыбкой и отказался от комментариев.

  Помимо того, что Trailblazer стал кроссовером – раньше это был также среднеразмерный внедорожник, предполагается, что новинка будет меньше в размерах и якобы может заполнить пустоту между кроссоверами Trax и Equinox. Майорос как-то подкрепил эту идею в своем интервью изданию MotorTrend, сказав, что «есть место для другого кроссовера Chevy между Trax и Equinox как по размеру, так и по цене».


 
 Не так давно, наше издание писало о том, что совместное предприятие GM-AvtoVAZ не готовит новый внедорожник Chevrolet-Niva.